Прохождения всех частей и дополнений игры S.T.A.L.K.E.R. — здесь вы найдёте множество советов, и фактов об игре, а также новости относительно развития серии S.T.A.L.K.E.R. Здесь представлены прохождения игры STALKER Тень Чернобыля (Sadow of Chernobyl), а также дополнений Чистое небо (Clear Sky) и Зов припяти (Call of Pripyat).

Разработка второй части игры ведётся уже давно — около трёх лет. За это время игру дважды чуть не закыли из-за проблем с финансированием. Поэтому в GSC Game World было создано ещё одно подразделение, которое уже занимается расширением игровой вселенной в материальном направлении. Они готовят оригинальные нашивки, футболки, псевдобронежилеты, куртки и прочие приятные вещи с символикой игры STALKER. Тем самым они решили заработать немного денег и привлечь новых инвесторов, показав, что вселенная ещё жива и игра будет пользоваться ещё большим спросом, чем предыдущие дополнения.

Первая игра серии —
STALKER: Тень Чернобыля (Sadow of Chernobyl):
Первое дополнение —
Чистое небо (STALKER Clear Sky):
Второе дополнение —
Зов Припяти (Call of Pripyat):
Приключения начинаются
Рембо или Первая кровь
Вперёд на свалку
Первый контролёр
Убить как можно больше
Отойдём от сценария
В тёмную долину
Под Тёмной долиной
Проверка на прочность
Подземелье Янтаря
Пять квестов за десять минут
Визит к доктору
Выжигатель мозгов
На станцию
В саркофаге
Конец пути
Ренегаты
Север болота
Хабар Сидоровича
Антивоенный
База бандитов
В тёмную долину
Комендант
Полный боекомплект
Вернуть вещи
Долг
Подземелье агропрома
Артефакты Агропрома
Военная база
В Лиманск
Лагерь учёных
Охлаждающая установка
Рыжий лес
Лесник
Военные склады
Компас
Мост на Лиманск
Пулемётчик
Строительная площадка
На госпиталь
Пулемётчик и снайпер
На станцию
Теплотрасса
Финал
Артефакты
Ждём Зов Припяти
Начало
Артефакт земснаряда
Инструменты на затоне
Исчезновение сталкеров
Логово кровососов
Наезд и сделка
Скаты и не только
Инструменты Азоту
Добрых дел мастер
Бюрер и химера
Навороченный детектор
Путь в Припять
Отличная команда
Подземный путепровод
Инструменты для калибровки
Обратно на затон
Изделие 62
Один выстрел
Старый знакомый
Лаборатория X8
Эвакуация
Оазис
Исследование аномалий
Реакция мутантов
Артефакты
Оружие
Достижения
Концовка

Будучи поклонником оригинальной игры, я ни разу не играл в любительские и фанатские модификации игры, в которых мододоелы распотрошили игру и нашли все локации из первого дополнения и всех монстров из второго. Поэтому играть во все три игры было также интересно. Исключение составили некоторые виды оружия, текстуры которых я скачал с интернета и установил — чтобы немного разнообразить игру при повторном прохождении.

F.A.Q. по играм серии S.T.A.L.K.E.R.

Меня часто спрашивают, а также я не редко нахожу на форумах много вопросов по играм серии. Я не играл ни в одну из модификаций игры, поэтому могу ответить только на вопросы по оригинальным играм. Вот некоторые из вопросов, естественно с ответами:

1. Где пополнить запасы в Лиманске Сталкер Чистое небо?

Ответ: Нигде! В Лиманске нет ни одного торговца, хотя можно попробовать поторговать со спутниками из Чистого неба, либо обшаривать каждый труп. Уверен Вы найдёте много полезного и в тайниках, которых не так много в Лиманске.

2. Немогу попасть в Припять, можно ли найти инструменты для калибровки где-нибудь ещё?

Ответ: Нет! В оригинальной игре, а точнее дополнении Зов Припяти, инструменты для калибровки находятся в Припяти. Они уникальны и существуют только в двух экземплярах.

3. Нужен ли артефакт на земснаряде?

Ответ: Это один из первых артефактов, встретившихся в игре и это квестовый артефакт. Пользы от него никакой, поэтому оставлять его не вижу смысла. Его необходимо отдать Бороде и получить награду.

Пока это всё, вопросы и ответы будут добавляться по мере поступления. Вы же можете прямо сейчас задать свой вопрос в комментариях к любой из записей по прохождению игры. Удачной охоты, сталкер.