Лого поста


С базы сталкеров отправляюсь к ядовитому болоту за артефактом, оно как раз пу пути на Янтарь. Возле болота встречаю отряд сталкеров, и они просят помощи. Надо уничтожить всех зомбированных и расчистить дорогу на Янтарь. По болоту идти не хочу, а поднимаюсь на пригорок справа от болота. Оттуда снимаю всю первую волну зомби и прикрываю продвижение сталкеров снайперским огнём. Когда все зомби были уничтожены, старший группы сказал, что я могу получить награду за помощь на их базе.

За наградой я не пошел, а вот за артефактом пришлось немного вернуться. Собрав все артефакты на Агропроме, отправляюсь на Янтарь. На Янтаре находится мобильная лаборатория учёных. Это небольшой бункер из железобетона, окруженный высоким металлическим забором. Ещё в бинокль увидел, как несколько зомби шли в сторону лаборатории. Через несколько секунд завыла сирена и сталкеры, охраняющие бункер, попросили помощи.

Я немного приблизился и стал снимать их из ИЛ86. Подходящей высотной позиции для меня не нашлось, поэтому часть зомби пришлось мочить с близкого расстояния. Пока я разбирался с нападающими со своей стороны, с другой стороны подошло ещё несколько зомби. Оббежав бункер, помог сталкерам и с той стороны. Теперь можно зайти в бункер и поговорить с Сахаровым. Как и все персонажи, Сахаров сказал, что обладает некоторой информацией и готов ею поделиться. В обмен на инфу он просит помочь сталкерам, которые, возможно, ещё живы. Они обладают некоторой информацией об излучении установки, которая находится в лаборатории завода.

Выхожу из бункера и направляюсь туда, куда указывает КПК. На углу здания останавливаюсь и осматриваю территорию за заводом. Там обитает ПСИ-собака и ещё три собаки. Тактику уничтожения собаки как в Тёмной долине использовать не получится, т.к. пси-собака сидит на одном месте, а другие собаки ходят рядом с ней как часовые. Всё же другого способа я не придумал и просто побежал в сторону пси-собаки. Собаки меня заметили и подняли тревогу. Пси собака сразу стала выпускать фантомов, но вычислить её саму не составило труда: она просто сама не нападала. Из подствольника я замочил одного фантома и одну собаку, я следующий снаряд шмальнул прямо в пси-собаку. Все фантомы рассеялись, и осталось только две собаки.

Быстро переключившись на автоматическую стрельбу, «сбрил» оставшихся собак и подошел к трупам. Это были те сталкеры, которые несли инфу Сахарову. У одного из них нашел КПК и прослушал последнюю запись. В ней говорилось, что один из них вдруг стал стрелять по своим, а потом напали зомби. Тут я услышал пищание радара, и со стороны завода показалось пятеро зомбированных сталкеров. Разобравшись с ними, решил проверить детектором одно интересное место. Какие-то глыбы торчат из земли и искры летают. Там оказался артефакт «Мамины бусы«. Дорогой артефакт с интересными свойствами: может останавливать кровотечения и радиоактивный. Теперь иду назад к бункеру. За углом меня уже поджидало четверо зомби, а с юга шло ещё столько же. Немного южнее увидел дерево. Оно находится в очень удачном месте, из-за него я и положил всех. На путивстретил ядовитое болото и решил достать детектор. Не далеко от края болота детектор показал артефакт, это был ещё один Колобок. Вернувшись в бункер я продал почти все артефакты и отдал Сахарову, КПК сталкеров.

Похожие записи:


STALKER: Подземелье Янтаря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *