После прошлых приключений: расследования причин исчезновения сталкеров и уничтожения логова кровососов, я решил выполнить ещё две второстепенные миссии на затоне перед поиском вертолётов.

Сделка

Эти две миссии рассказывают о стычках между сталкерами и бандитами. В них у игрока есть выбор кому помогать — сталкерам или бандитам. Причем выбор необходимо сделать в первой миссии. От этого решения будет зависеть не только то, за кого будет вторая, но и отношение к игроку этих группировок в дальнейшем.

Первая миссия: Наезд. Подхожу к Султану в баре Скадовска, он просит помощи с наездом на сталкеров. Я встаю перед выбором — можно пойти с ними и наехать на сталкеров, можно предупредить сталкеров или Бороду о наезде. После этого, уже возле баржи «Шевченко«, необходимо сделать окончательный выбор и атаковать сталкеров либо бандитов. Итоги миссии: погибнет отряд бандитов или сталкеров.

Вторая миссия: Сделка. Берётся в зависимости от исхода Наезда — у Бороды или у Султана. Оба они говорят о сделке с долговцем. Бандиты хотят купить оружие и снаряжение, а сталкеры помешать сделке. Сделка проходит в Лесничестве. Бандиты собираются во внутреннем дворе, а Сталкеры — на подходе к Лесничеству. Сталкеры подбираются ближе и подслушивают разговор, затем нападают и убивают там всех. Если играть за бандитов, то они, увидев сталкеров, запаникуют и начнут стрелять и в долговца с наёмниками, и в сталкеров.

За кого ни играй, долговец вместе с наёмниками погибнут. Убив всех, необходимо забрать у долговца КПК с записями и подойти к старшему отряда. Он даст награду и закроет квест. При игре за бандитов вознаграждение немного выше: 2200 RU, 5000 RU и по тайнику на каждую миссию. В одном из этих тайников есть АКМ, подствольник к нему и патроны с гранатами. Сталкеры за помощь дадут всего 2500 RU и несколько аптечек, бинтов и бутылок водки. Борода даст ещё 3500 RU.

Конечно, выгодней быть с бандитами, но дружба со сталкерами ещё принесёт свои бонусы. За найденный КПК долговца, Сыч предлагает 4000 RU, но продавть его не стоит. Его можно будет продать на Юпитере. Долговцам или Свободе и снова поучаствовать в их конфликте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *