После появления на территории бара, вижу стаю собак. Они мне не мешают, но я их всё равно перестреляю. Неожиданно оказалось, что их ещё больше и среди них есть и псевдособаки — свирепые твари, которые прыгают и довольно сильно бьют.

Бармен.
  Разобравшись с собаками, направляюсь в бар. Бар называется «100 рентген» и работает в нём ещё один торговец и бармен в одном лице. От бармена можно получить деньги за помощь сталкерам на свалке, а также продать дешевые артефакты. Продавать хорошие дорогие артефакты бармену — не стоит, т.к. он даёт только 60% от их стоимости. Лучше сложить их в синий ящик слева от стойки, оттуда их никто не заберёт. Немного позже их можно будет продать по их цене другому персонажу.

Идём в другое место.
  Бармен предложит идти в тёмную долину, но идти туда с калашом я не хочу. Для начала я предлагаю сходить на дикую территорию и взять пушку LR300. К ней как раз подойдёт тот глушитель, который я нашел на Агропроме.
  Ещё одна причина, по которой туда надо сходить это инфа о тайнике в подземелье янтаря. Что там находится, пока не скажу.
  Наконец там можно найти инфу о тайнике с хорошей амуницией.

Банда наёмников.
  На дикой территории, меня сразу заметили наёмники и перед тем как они открыли огонь я услышал такой диалог:
  -Волкодав, у нас посетитель, кокой-то сталкер пытается пройти со стороны бара, что нам делать?
  -Вы знаете что делать. Прикончить его! Никто не должен пройти.
  Пока они переговаривались, я подбежал прямо под них и одарил гранатой. Одного выкинуло из дыры в стене, а остальных я перебил «вручную».

Опять SOS.
Продвигаясь вперёд, я увидел, как прилетел вертолёт и как его подбили. Он упал не далеко и профессор, уцелевший после крушения, попал в окружение. Естественно увидев меня на радаре, он попросил помощи. Перебив этих ублюдков, подошел к профессору, его фамилия — Круглов, и согласился помочь. Чтобы Круглова не убили нужно бежать впереди него, иначе он на кого-нибудь нарвётся и погибнет.

То, что надо.
Проводив профессора, возвращаюсь к основным целям моего пребывания на дикой территории. Пушка, которая мне нужна, есть почти у каждого наёмника, только ни у кого нет оптики на него, она появится позже. А вот что-бы найти инфу о тайниках, надо обыскать все трупы. Тайник с амуницией находится в здании возле ж/д, в котором сильная радиация.
  Чтобы справиться с радиацией, можно собрать артефакты «Огненный шар» в подземке и повесив их на пояс.

 Забраться в дом можно через крышу, осторожно спрыгнув на одну из досок, иначе можно упасть в яму, из которой нельзя выбраться. Я ещё предворительно сохранился. А выбраться — через окно, передвинув к нему деревянный ящик.
  Узнать, нашел ли я инфу о втором тайнике, пока нет возможности, но если обыскать все трупы — найдешь наверняка.
Теперь можно идти на Тёмную долину.

Похожие записи:


STALKER: Убить как можно больше
STALKER: Приключения начинаются

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *