Получив лучшую защиту и лучшую пушку, могу идти на Кордон к проводнику, но перед этим решил выполнить сразу пять квестов на военных складах. Награда за некоторые из них очень хорошая. Кстати если в подземелье Янтаря винтореза не было, то он есть на военных складах.

Взять квесты.
Так как я нахожусь в баре, первым делом я взял квест у бармена, скупил у него всю водку и получил допуск на базу Долга. Затем подошёл к информатору и взял у него квест «Убить сталкера мастера«. Далее в том же баре согласился помочь пареньку у крайней стойки, квест «Уничтожить логово кровососа«. Теперь иду на базу Долга, говорю охране, что я от бармена и спускаюсь вниз к генералу Воронину. У него беру два квеста: «Выкрасть РГ-6 у свободы» и «Найти модифицированную винтовку«. Последний квест — у Полковника Петренко, он находится на юге базы (показан курсором на рисунке ниже)

Его задание — «Уничтожить сталкера свободы«. Также у него можно купить патроны на винторез.

Пять квестов за ? минут.
Появившись на Военных складах, включаю секундомер на сотке. Сразу вижу перестрелку между долговцами и тремя свободовцами, после которой сразу бегу на выполнение первого квеста. Первым делом я убиваю сталкера Мастера и всех его друзей. Собираю их пушки (они модифицированные) и двигаю дальше.

Инфа о РГ-6.
Быстрым шагом, или почти бегом, добираюсь до базы Свободы. Узнаю у сталкера на входе, где находится повар, и иду к нему. После долгого разговора узнаю, где находится гранатомёт, забираю винторез (показано положением игрока на карте ниже)

и сваливаю с базы. Напоследок, уже отойдя на 30 или 40 метров от ворот базы(чтобы не преследовали), посылаю привет от Петренко прямо в бошку сталкеру стоящему справа у ворот.

Сколько кровососов?
Далее на моём пути логово кровососа и РГ-6. Чтобы встретить меньше кровососов следует идти по дороге. В логове всего один кровосос, а вот во всех домах деревни находящихся северней дороги — ещё по одному. Избежать их всех не удастся т.к. в одном из домов находится гранатомёт. После того как забрал РГ-6, двигаю к последнему квесту — за модифицированной винтовкой. Там всего четыре наёмника и два кабана, которых я случайно побеспокоил. Забрав винтовку и добравшись до дороги на Бар — выключаю секундомер. На нём — 9:38:56. Большая часть времени ушла на беготню и разговор с поваром.

Награды за квесты.
Сдавать квесты я стал в том же порядке что и брал. За Мастера я получил артефакт Мамины бусы. Его я буду использовать т.к. он увеличивает пулестойкость. За кровососов получил артефакт Батарейка, его можно продать. От Воронина получил винторез — за винтовку и амуницию долга — за РГ-6. Петренко также дал амуницию, причём ему я её и продал.

Теперь пойду на Кордон.

Похожие записи:


STALKER: Отойдём от сценария
STALKER: Убить как можно больше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *