После появления на Янтаре, сразу видно бункер учёных. Перед бункером ходят два зомбированых сталкера, а в бункере двое учёных: Круглов и Сахаров. Круглова я уже встречал вовремя первого похода на дикую территорию, а Сахаров это тот, кто покупает артефакты по своей цене. В прошлом прохождении, когда я долго блуждал по зоне в поисках артефактов и оружия я продал ему разных артефактов на сумму около 180000 рубликов, правда чтобы донести их от бара, за один раз, пришлось идти только с одним пистолетом (+30 патронов) и в обычном комбинезоне сталкеров.

Проникнуть в подземелье.
Чтобы попасть в подземелье и не превратиться в зомби, нужно защитное устройство. Чтобы его получить, нужно помочь Круглову произвести замеры излучения. Для того чтобы он не погиб, приходится бежать впереди него и мочить зомби пока они не увидели его, иначе он лезет вперёд и погибает. Замеры сделаны, устройство получено, а координат входа в лабораторию нет, зато они есть у погибшего учёного Васильева. На болоте где пропал Васильев, много снорков. Их можно быстро обежать вокруг, а если пытаться их убить, то стрелять нужно в затылок, просто в голову — сложнее попасть, а сзади — два выстрела и он готов. Координаты входа в лабораторию указывают на территорию завода. Там много зомби, но они не расторопны и если быстро бегать, то они могут и не задеть ни одной пулей. Спускаться пока не нужно, сначала надо подняться на пару этажей и забрать артефакт Золотая рыбка, он прямо на лестнице.

Долгожданный винторез.
В подземелье сразу появляются зомби, а за ними шахта лифта. В этой шахте в электрощите лежит снайперская винтовка Винторез (конечно если на ПДА имеется информация о нём). Во время отключения установки начинает тикать таймер. Чтобы его сбросить нужно просто подойти к стене после первого или третьего выключателя. Там зона критического излучения заканчивается и таймер пропадает.

Опять контролёр.

После отключения, продвигаюсь к выходу и встречаю контролёра. Как назло патроны на исходе. Двадцать три его не положили, а больше нет. Два удара ножом и он труп. У сталкера лежащего около контролёра нахожу документы и особый комбинезон. За него Сахаров мне даст самую лучшую защитную экипировку ССП-99М.

Теперь в лучшем комбинезоне, с лучшей пушкой можно будет идти в глубь зоны.

Похожие записи:


STALKER: Первый контролёр
STALKER: Рембо или Первая кровь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *