Прохожу на Припять и вижу небольшой отряд, о котором говорил бармен. Они все одиночки, так что нет разницы, кого я поддерживал раньше Долг или Свободу.

Засада.
Вместе с отрядом продвигаюсь вдоль домов. Внезапно с крыш домов обрушился град пуль, это монолитовцы устроили засаду. Только стало казаться, что перестрелка подходит к концу, с двух сторон на перекрёстке напали ещё семеро. В отряде осталось только трое, из пяти, сталкеров. Они проводили меня до подземного перехода и сказали, что нужно идти на север, к стадиону.

Гостиница.
На выходе из перехода увидел луч, исходящий из верхнего окна гостиницы и направленный на меня. Это выстрел из пушки Гауса. Снять стрелка с такого расстояния — работа для настоящего, опытного снайпера, такого как я. Разобравшись с ним, увидел как его пушка упала на землю, её можно забрать и продать любому барыге. На входе в гостиницу есть ещё монолитовцы. В гостинице забираю декодер и иду на базу монолита. По дороге встречаю ракету и уступаю ей дорогу. По дымовому следу обнаруживаю источник и ликвидирую его. На базе встречаю чела с винторезом и кучку фанатиков сидящих вокруг воображаемого монолита.

ЧАЭС.
Через стадион прохожу на дорогу к станции. Появившись на ЧАЭС, вижу три вертолёта. Они нападают на станцию, а следом за ними идёт отряд военных. Один вертолёт попадает в аномалию и разбиваится. Если долго ждать, то появятся военные и БТР. От них отбиться будет сложно, поэтому я быстро пробегаю вдоль стены и захожу в саркофаг.

Похожие записи:


STALKER: Отойдём от сценария
STALKER: Вперёд на свалку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *