Лого поста


Теперь иду на запад, по дороге в Рыжий лес. На небольшом хуторе расположились несколько сталкеров. В доме рядом с ними вижу свет от костра. В нем есть ящик с патронами. Так как я немного потратил на монолитовцев, решил пополнить запасы. За хутором увидел искры, это была Электра. Прошел немного и увидел, что их там много. Тогда я решил проверить эту область на наличие артефактов. Детектор засёк один артефакт, и я двинул к нему. На меня сразу стало воздействовать пси-излучение, и я вернулся. Положил в один из контейнеров артефакт «Лунный свет«, в другой — артефакт «Вспышка«. Теперь я немного защищён от пси и от электричества. Запрыгиваю на глыбу прямо возле аномалии и детектор сразу подсветил артефакт. Спрыгнув с глыбы, подобрал артефакт.

Решил проверить эту область на наличие артефактов.

Это новый для меня, артефакт Снежинка. В описании написано, что это более мощный по свойствам Колобок. Он радиоактивен, но хорошо влияет на выносливость (+6). Теперь отправляюсь к Рыжему лесу. Идти через мутантов мне не захотелось, поэтому я пошел по дороге. Неподалёку от выхода с Военных складов, на дороге, очаг радиоактивности. Его я прошел напрямик, обходить не хочу. Появившись в Рыжем лесу, отправился к стоянке Долга напротив дома лесника. Там взял ещё немного патронов и гранат для подствольника.

Теперь, надо как-то пройти через лес, и не попасть на мутантов. Снова выбираю радиацию вместо мутантов и на аптечках пробегаю между двумя красными точками на радаре. Осталась ещё одна красная точка. Там псевдособака которая в прошлый раз уничтожила отряд сталкеров и пыталась убить меня. Она прямо по курсу и обойти вряд ли удастся. Единственный выход — бежать, бежать как можно быстрее. Для бега я положил в контейнеры два артефакта: «Грави» и «Снежинка». Первый делает рюкзак легче, а второй — делает меня выносливей. Теперь надо определиться с направлением.

Один выход из заповедника есть в районе заправки, а второй немного южнее. Бежать примерно одинаково, но я выбрал первый выход. Теперь бегу. Встречаю на пути пси-собаку, а точнее её фантом и уничтожаю. Выйдя из леса, присоединяюсь к бойцам Чистого неба. Лебедев сообщает, что отряд наёмников уже на подходе и надо занять позицию на втором ярусе вышки. Как только я занял позицию, на противоположном берегу показались наёмники. Они спустились с холма и спрятались за руинами разрушенного дома. Я открыл огонь по бандитам на другой стороне. Сталкеры Чистого неба вечно промахиваются и только создают эффект перестрелки, а всех бандитов приходится снимать мне.

Когда один из наёмников пошел опускать мост, на холме показался снайпер. Даже в оптический прицел его плохо видно. Первых двух снайперов я успел снять, а когда показался третий, у меня неожиданно заклинила винтовка. Пока я перезаряжался, снайпер снял наёмника. Он был единственным, кто погиб с нашей стороны в этой перестрелке. Когда мост был опущен, наши быстро перебежали на ту сторону и заняли позицию. Лебедев отправил группу на Лиманск, а я подошел к наёмникам. Они поблагодарили меня за помощь и дали артефакт. Он называется «Пламя» и останавливает кровотечения (+60). Теперь можно почти не носить бинты, только на крайний случай. Его цена — 18000р., но продавать его не стоит.

Похожие записи:


STALKER: Clear Sky — начало.
STALKER: Ренегаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *