Лаборатория X8 находится под зданием КБО. Здание состоит из пяти этажей и дополнительного технического шестого этажа. Индикатор показывает, что в здании находятся 24 человека, но учитывая его площадь и высоту, можно сказать, что это не сильно много.

Документы

Захожу на первый этаж и замечаю врага — это трое зомбированных. Убираю их и нахожу лифт, попасть в лабораторию можно только на нём. Он обесточен, и необходимо подняться на верхние уровни, чтобы найти генератор. На втором этаже я снова встречаю зомбированных, поэтому поднимаясь на третий не особо осторожно. Поднимаюсь, поворачиваю за угол и встречаюсь лицом к лицу с монолитовцем. Я этого не ожидал, а вот он, похоже, слышал меня. Поэтому я получил довольно большую очередь из АКМ почти в упор.

Сразу на экране появился значок, свидетельствующий о довольно сильном повреждении костюма. Дальнейшие мои действия были более осторожными, но всё же добраться до верхнего этажа без повторения этой ситуации не получилось. На пятом этаже я неожиданно вышел на монолитовца с СВД и получил пару пуль почти в упор. Там же я обнаружил тело учёного и покопался в его вещах. Нашел КПК с информацией о генераторе, который находится на шестом техническом этаже.

Большая часть шестого этажа — крыша. В остальном месте находится двигатель лифта и генератор. На крыше много электрических аномалий, а среди них перемещается дорогой артефакт «Пустышка«. Беру артефакт, включаю генератор и спускаюсь на первый этаж. Сажусь в лифт и отправляюсь в лабораторию X8.

Чтобы это найти, необходимо пройти миссию Один выстрел
Чтобы это найти, необходимо пройти миссию «Один выстрел».

С первых секунд пребывания в лаборатории, я понял, что будет нелегко. Почти сразу ощущается присутствие электрического полтергейста. Несколько небрежных движений и индикатор видимости врагом становится зеленым. Различные предметы, не укреплённые на полу, взлетают в воздух и продолжают висеть, даже если индикатор уже не горит. Из глубин лаборатории слышны голоса и тяжелые шаги бюреров. Сбоку от входа есть дверь, она открывается красной ключ-картой, которую я нашел у заказчика наёмников после миссии «Один выстрел«. В комнате небольшой запас аптечек, пистолетов, патронов и гранат.

Чтобы полтергейст не видел, необходимо передвигаться очень медленно и ползком. Когда индикатор начинает показывать видимость врагом, необходимо остановиться и подождать пока он потухнет. Этот злополучный полтергейст находится в одной маленькой комнатке, в которую ведёт лестница, но где она и как её найти объяснить сложно. Я просто обыскивал уровень за уровнем, находил документы и набрёл на неё.

Кроме полтергейста здесь несколько бюреров. Один находится в туалете в столовой и ещё трое в одном из помещений. Справиться сразу с тремя довольно сложно, но, как оказалось, два попадания в голову из гаус-пушки — фатальны для бюрера. Такую пулю не может остановить даже его гравитационный щит. Стрелять приходится по одной пуле за раз, и почти не целясь.

Подавитель агрессии Радуга - Выжигатель мозгов (макет)
Подавитель агрессии «Радуга» — Выжигатель мозгов (макет).

Всего в этой лаборатории шесть документов: Документы об исследованиях, синяя Тетрадь с записями об эксперименте, Доклад об исследовании образцов, Инструкция к «Изделию 62«, Излучатель «Радуга» — основные ТТХ, Распоряжение о переводе. После нахождения последнего документа задание сменится на «Покинуть лабораторию X8», а возле выхода появится контролёр.

Разобравшись с контролёром, я отправляюсь к лифту и поднимаюсь на поверхность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *