Получив прототип детектора четвертого поколения, я снова прошелся по всем аномалиям окрестностей завода Юпитер и нашел несколько неплохих артефактов. Теперь, раз ученые меня не допускают до своих миссий, я пойду и осмотрю последние вертолёты группы «Скат«.

Для начала я решил проверить Зенитно-ракетный комплекс «Волхов«. Там находится точка эвакуации на случай провала миссии. По пути встретил троих сталкеров, которые как раз туда шли, и пошел с ними. Вместе со сталкерами я перестрелял всех зомбированных и пошел к баракам. По радио сообщили о выбросе и сталкеры пошли в сторону бункера ученых, а я попытался укрыться в подземном гараже, но обнаружил там дверь с кодовым замком.

Быстро выбегаю к баракам и нахожу там записку от лейтенанта Соколова. На этой бумаге был код от той двери и я решил укрыться от выброса в том бункере. В бункере я обнаружил несколько тушканов и одного бюрера. Схватка с бюрером прошла очень быстро и пройдя через его логово я поднялся на верх в оружейную бараков. Дверь открывается только изнутри поэтому попасть туда другим способом невозможно. В оружейной есть автоматы в плохом состоянии, гранатомёт — в хорошем и пистолеты — в отличном. Также есть патроны к ним.

Бюрер пытается укрыться за гравитационным щитом
Бюрер пытается укрыться за гравитационным щитом.

Теперь отправляюсь на вертолётную площадку к вертолёту «Скат-2«. Перед площадкой раскинуто минное поле, необходимо идти вдоль забора справа. Осмотрев вертолёт не нашел ничего кроме черного ящика. Необходимо отнести его Азоту, чтобы тот его расшифровал. Азот просит три часа, чтобы расшифровать данные, а я в это время немного поспал. В черном ящике была запись о том, что точка эвакуации — Б28. Она находится в Припяти, а проводник туда дорогу не знает. Необходимо найти путь на Припять на территории завода Юпитер.

Вход на завод Юпитер
Вход на завод Юпитер.

На заводе я нахожу несколько документов и шлюз, ведущий в тоннель на Припять. Ещё я встретил семерых наёмников после нахождения очередных документов. Они на меня напали и пытались убить. В результате я их всех убил и собрал оружие, которое было в хорошем состоянии для продажи. У одного была хорошая пушка для ближнего боя ГП37. Она оснащается коллиматорным прицелом с кратностью 1.5, ещё можно увеличить скорострельность.

Так как тоннель обесточен, я обратился к Азоту. Он просмотрел документы и предложил собрать команду для вылазки на завод и в тоннель. Всем понадобятся костюмы с замкнутой системой дыхания из-за газа, которым наполнили тоннель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *