Помимо хорошей коллекции артефактов, я собрал отличную коллекцию оружия. Я не стремился собрать все образцы оружия игры, а просто взял несколько лучших, на мой взгляд, образцов. Все пушки модифицированы для определённых целей и использовались в разных местах.

Картинка

В самом начале игры у меня был калаш, но я его почти сразу продал. После выполнения первой миссии, я подошел к Сычу и купил у него Охотничье ружьё. Немного позже я его модифицировал в сторону надёжности и уменьшения отдачи. С этим ружьём я проходил почти половину игры и стрелял почти во всех мутантов. Это отличное оружие против мутантов, которые подходят близко для атаки. Также с ним хорошо ходить по различным зданиям, где враг может появиться на близком расстоянии и прицелиться не будет времени.

Ходить только с ружьём довольно опасно, так как хорошо вооруженный враг может встретиться и на равнине. Пока подойдёшь на расстояние эффективного выстрела, сильно пострадаешь. Для дальнего боя я почти сразу нашел себе снайперскую винтовку «Винтарь ВС«. Она находилась на сгоревшем хуторе, на крыше горящего дома. Поначалу, эта винтовка стреляла точно только на небольших расстояниях, но после модификации в сторону настильности и уменьшения отдачи, она стала незаменимой во многих миссиях.

Охотничье ружьё помогло мне пройти все миссии на Затоне, но его убойности с каждым разом становилось менее достаточно. С двух выстрелов убить мутанта не сложно, но если их несколько, то за время перезарядки можно сильно пострадать. Вскоре после моего прихода на Янов, ружьё было заменено на двенадцати зарядный «Отбойник«. Его я увидел за спиной у Валета, когда пришел разруливать долг Вано. Я пришел, чтобы отдать долг, но увидел ствол и решил отобрать его. После модификации в сторону скорострельности и надёжности, я уже ни разу не погибал в схватках с мутантами.

Небольшая коллекция лучшего моего оружия
Небольшая коллекция лучшего моего оружия.

Перед отправкой в Припять, я забрёл на верхний этаж административного здания завода «Юпитер«. Там я нашел какие-то документы и на меня напали наёмники, которые охраняли бункер ученых. После схватки, я нашел у одного очередной трофей — ГП37. Это автомат с коллиматорным прицелом малой кратности. Он также может модернизироваться — можно уменьшить кратность прицела для ближнего боя, можно установить прибор ночного видения. В общем, этот автомат стал заменой сразу двум моим стволам — Отбойнику и Винтарю, но только против людей.

Наконец после окончания сюжетной линии, я остался и наткнулся на группу из трёх наёмников. Они увидели меня первыми и начали стрелять. Тут я услышал выстрелы своего любимого оружия по оригинальной игре «Тень Чернобыля» и «Чистому небу» — ФН2000. Я уже и забыл, что такое оружие есть в этой игре, как наткнулся на него. Интегрированный подствольный гранатомёт и регулируемая оптика не смогли перевесить его не высокую точность, поэтому я его не так много здесь использовал — только в миссии про переменное пси-излучение и после установки сканеров — против зомбированных.

Также на картинке выше я поместил ручной гранатомёт, так как он помог мне справиться с псевдогигантом в цехе для испытания гаус-пушки. Я уже не помню, как он ко мне попал, но помню, что снарядов для него было всего четыре. Модифицировать его нельзя, да это и не нужно. Его поражающая способность и так на высоте.

Я только сейчас вспомнил, что у меня ни разу ни одно оружие не заклинило. Это очень легко объяснить. Просто я ни разу не начинал миссию с не починенным оружием. Бывало, что ходил с потрёпанной бронёй, но оружие всегда быль как новое. Поэтому и денег постоянно было мало.

Вот такая у меня коллекция оружия собралась к концу игры. Мне осталось рассказать о достижениях, которые я получал во время игры и о концовке, которую увидел после завершения всех миссий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *