После того, как я остался и вернулся на Янов, я нашел Оазис и помог с исследованием переменного пси-поля. Теперь ученые просят меня расставить сканеры в некоторых аномалиях, чтобы проводить их исследования.

Озёрский

Мне выдали три сканера аномалий и три точки, в которых их надо установить. Денег у меня много, поэтому я отправился на станцию Янов за проводником. В роли проводника по локации может выступить почти любой сталкер, который не занят чем либо. Можно подойти и попросить отвести куда угодно. Это будет стоить не так много, обычно не больше 700 RU за переход.

Первая точка — аномалия «Бетонная ванна«. Появившись возле аномалии, увидели там снорков. Пришлось защищать не только себя, но и сталкера. Разобравшись со снорками, я установил сканер и решил проверить аномалию на наличие артефактов. Нашел один хороший артефакт «Ломоть мяса», но чтобы его взять, надо идти через верх вдоль забора. Пока ходил, чуть не потерял из виду сталкера, но потом догнал и пошел с ним к следующей точке.

Вторая точка — аномалия «Битум«. Здесь нет никаких мутантов, но присутствуют два вида аномалий — огненные и гравитационные. Здесь можно встретить, соответственно, несколько видов артефактов. С помощью своего навороченного детектора, я нашел сразу три артефакта. Последний сканер необходимо поставить в аномалии на стоянке. Там обычно бывают зомбированные, но на этот раз встретились бандиты. Они чуть не убили моего проводника, но я успел вмешаться, а потом дал сталкеру аптечку.

На воде видно след, оставленный артефактом
На воде видно след, оставленный артефактом.

Вернувшись к бункеру ученых, я отпустил сталкера и пошел за наградой. Теперь можно попросить ещё сканеры, чтобы установить в других аномалиях. Наградой за это будет информация о наличии в них артефактов. В любой момент можно спросить у Германа про аномалии, и он скажет, где есть артефакты. Мне дали ещё два сканера, но я не спешу идти размещать их. Это можно сделать параллельно со следующей миссией.

Следующая миссия заключается в том, что необходимо провести полное сканирование двух аномалий: «Плавни» и «Пепелище«. В них же и надо установить последние два сканера аномалий. Замеры будут проводить сталкеры, с которыми я исследовал переменное пси-поле, а я должен их защитить.

Сначала мы пошли к аномалии «Плавни«. Там на нас начали нападать кабаны, плоти и даже бандиты. Я очень постарался и никого не потерял. После окончания сканирования, я установил сканер, пробежался и собрал артефакты и отправился со сталкерами к Пепелищу. Там главной опасностью стали зомбированные, которые шли со стороны села Копачи. Ни один не смог приблизиться даже на расстояние выстрела, так как я снимал их из Винтаря.

В полном составе
В полном составе.

Вернувшись в полном составе к бункеру ученых и получив награду, я рассказал о том, что мутанты нападали во время проведения замеров. Герман сказал, что это явление необходимо исследовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *