Получив от Сидоровича награду за документы, ухожу с кордона. На свалке никаких приключений не случилось, если не считать пятерых псевдособак, напавших на меня. Еле хватило патронов, чтобы пройти, от одной так и пришлось спасаться бегством.

Навестить учёных.
В баре находится информатор, у него инфу можно и не покупать т.к. всё это и без него уже известно, задание возьму в следующий раз. Бармен просмотрел документы и говорит, что нужно идти на янтарь в лагерь учёных, которые помогут найти и пройти в лабораторию, которая находится неподалёку от них. Учёным можно будет продать артефакты по самой высокой цене, так что если они имеются в синем ящике, в баре, то их следует взять с собой.

Арена.
Неподалёку от бара имеется арена, где сталкеры соревнуются и могут заработать деньги. На арене предлагается пройти несколько испытаний. Первые четыре — самые лёгкие, но после них, далее перед каждым испытанием желательно сохраняться. Одно из испытаний — против двух ОМОНовцев, я считаю, что оно самое трудное, т.к. соперники очень хорошо защищены и подготовлены. Я в упор всадил в одного целую обойму из калаша, а он всё равно вынес меня. Далее в одном из следующих испытаний, дают только четыре гранаты и нож. Здесь нужно спрятаться за каким-нибудь контейнером и ждать приближения врага. Когда враг будет с другой стороны контейнера нужно бросить по одной гранате с обеих сторон контейнера. Враг сначала побежит в одну сторону, затем в другую и подорвётся на одной из гранат. Если играть по сценарию, то пройти арену за раз не получится т.к. очков для этого не достаточно, а визит на дикую территорию дал необходимый опыт и арену можно пройти.

Редкие артефакты.

Пройдя арену можно идти на Янтарь. На дикой территории можно собрать артефакты. Их можно найти, если пойти направо после вышки, там ещё тусуются несколько бандитов. Первый артефакт — очень редкий и появляется не всегда, а сейчас — целых два. Он называется Лунный свет. С двумя такими артефактами можно долго бегать и с 60кг в рюкзаке. Второй — вспышка — самый красивый и один из распространённых в подземельях артефактов.

Оптика на LR300.
Артефакты собраны и теперь можно идти дальше. На недостроенном здании снова обосновались наёмники, и у них имеется оптика на пушку, за которой я ходил в прошлый раз. Теперь на пушке не хватает только подствольника, но его добыть не реально. Он имеется у бармена, а отдаст он его только за последний из пяти артефактов, которые ему нужны. Теперь я готов встретиться со всеми ужасами янтаря.

Похожие записи:


STALKER: Первый контролёр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *