Игра начинается с рассказа о возникновении Зоны и о событиях оригинальной игры. Также ролик познакомил меня с главным героем майором Дягтерёвым и с целью его визита в Зону.

Картинка
После этого ролика, появляюсь в самом северном краю затона — первой большой локации игры. Первым делом прохожу к краю возвышенности и осматриваю в бинокль окрестности. Затем осматриваю карту местности в КПК. На каждой локации есть крупные значимые объекты и большие аномалии, они обозначены большими кругами. Ближайший ко мне круг — аномалия «Котёл» — большое аномальное поле, состоящее из аномалий «Жарка«.

Уже на подходе к аномалии, мой КПК засёк двоих сталкеров. Я подошел к ним и увидел следующую картину: один сталкер стоит на краю аномалии, а второй — пробирается ближе к её центру. Тут он неожиданно ошибается и его сбивает с ног Жарка. Его товарищ просит меня помочь ему, и я помогаю. В благодарность, сталкер отдал мне свой детектор «Медведь». У него же я спросил про вертолёты, и он ответил, что знает об одном на южном плато, а попасть туда может помочь сталкер по кличке Ной.

Аномалия Котёл
Аномалия «Котёл».
Последнее, что я узнал у этих сталкеров — были координаты лагеря сталкеров. Оказалось, что он находится в старой барже «Скадовск». Перед тем, как идти к вертолётам я решил осмотреться и поговорить со сталкерами на Скадовске. Захожу и сразу попадаю в бар. Там много народу и большинство ищет добровольцев для выполнения заданий. Здешний бармен — Борода может предложить работу по поиску артефактов и не только. Местный авторитет Султан предлагает кинуть сталкеров и поделить их хабар.

На втором этаже есть зона отдыха. Там можно поспать и оставить некоторые вещи в личном ящике. Их оттуда никто не возьмёт. Ещё здесь есть лавка и техник. В лавке сидит торговец Сыч, он покупает и продаёт почти всё, что в хорошем состоянии. Техника зовут Кардан. Он делает почти все модификации оружия и брони, но сначала ему надо выпить водки.

Есть на Скадовске и третий этаж. Там сидит старый знакомый, сталкер из оригинальной игры — Шустрый. Он может достать уникальные виды оружия и снаряжения. Стоить всё будет довольно больших денег — почти в полтора раза больше стоимости. Так пистолет можно заказать за 3500р., снайперское оружие — за 20000р., а экзоскелет — за 60000р. Самое стоящее у него — экзоскелет. У него много возможностей модернизации и хорошие характеристики. Копить такую сумму придётся аж треть игры, хотя после прохождения сюжета и некоторых побочных миссий, Сыч продаст его за 40000р.

Итак, Скадовск — первая отправная точка почти всех местных второстепенных миссий, здесь многие предложат работу и хорошо за неё заплатят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *