Лого поста


Разобравшись с монолитовцами на перекрёстке, старший группы Чистого неба подозвал меня и объяснил план действий. Нужно пробраться к речке и присоединиться к передовой группе. Продвигаемся вперёд, вижу на радаре много трупов. Подхожу ближе, по правую сторону насчитал около шести трупов долговцев, а по левую сторону — более десятка трупов свободовцев. Похоже, в перестрелке участвовала ещё и третья сторона. Не прошли мы и несколько метров, как с крыш и из окон на нас обрушился град пуль — монолитовцы устроили засаду.

Старший отряда скомандовал: занять круговую оборону! Они стали отстреливаться, а мне сказали отправляться дальше. Я не стал сваливать т.к. их всего трое, а монолитовцев около десятка. Сначала снял тех кого было хорошо видно, т.е. снайперов на крышах. Затем, прячась за машиной, стал вглядываться в окна. Когда монолитовцы показывались в них, получали по несколько пуль в бошку. Когда все монолитовцы были убиты, я увидел, что остался только один из отряда Чистого неба. Вместе с ним мы пошли к реке. Теперь понятно, что Долг и Свобода тоже попали в засаду.

Прямо по курсу вижу несколько аномалий, а справа — дыру в воротах. Через эту дыру проходим во двор. Во дворе вижу детскую площадку. Сразу за площадкой дом номер 37. Через этот дом можно пройти к речке. Иногда игра глючит и в этом доме появляются военные, но на этот раз такого не случилось. Прохожу через дом и спускаюсь к мосту. Возле моста меня уже заждались и сразу стали рассказывать, что к чему.

Отряд не может пройти из-за пулемётчика в здании напротив моста. Мост хорошо простреливается и пройти будет непросто. Сталкеры берутся прикрыть меня огнём, чтобы я мог пройти на ту сторону и уничтожить пулемётчика. Когда они открыли огонь по окну, из которого стрелял пулемётчик, тот спрятался, и я смог быстро перебежать через мост. Затем я повернул налево и побежал до машины. Затем повернул направо и через несколько шагов добрался до постройки. Из этой постройки было не трудно снять всех военных, которые выбежали из здания.

Теперь пробегаю в здание. Сначала забежал в дверь на первом этаже, но там закрыто досками. Через щели меня чуть не убили, но я быстро сориентировался и пристрелил вояку. Бросаю через щель гранату и выхожу на улицу. Поднимаюсь на второй этаж по внешней лестнице и вхожу в дом. Меня потеряли, и я решил этим воспользоваться. Присел, бесшумно прошел к пулемётчику и ликвидировал. Группа Чистого неба сразу перешла через мост и направилась к дому. Когда я разобрался с оставшимися военными, сталкеры заняли дом. У одного из них можно починить броню и оружие. Его позиция отмечена более крупной точкой на карте.

Похожие записи:


STALKER Clear Sky: Долг
STALKER Clear Sky: В тёмную долину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *