Лого поста


Появляюсь в рыжем лесу и вижу, как один свободовец бежит мне на встречу, а сзади ещё четверо. Прохожу немного дальше, вижу, свободовцы собираются напасть на блокпост Долга. Отхожу в сторону и залезаю на камень, чтобы понаблюдать за «битвой». Свобода заняла позицию и начала бой.

Перестрелка была недолгой, но впечатляющей. Когда долговцы стали терять своих бойцов, в ход пошли гранаты. Двое свободовцев прятались за бревном и прямо в них прилетели гранаты. Следующая граната прилетела почти в меня. Дело в том, что за тем камнем на котором сидел я, решил спрятаться свободовец. Мне пришлось быстро менять позицию, но меня всё же зацепило. В итоге долговцы убили четверых с помощью гранат и одного, который пытался обойти лежащее дерево, из Грозы (в ЧН это «Гром«, но «Гроза», из ТЧ, лучше звучит). У Долга потери были меньше: всего трое погибли и один просил аптечку.

После такого зрелища отправляюсь к леснику и сообщаю ему координаты группы наёмников. Лесник говорит, что тоже попадал в такую ловушку. Но тогда он нашел артефакт, который помог ему выбраться. Он назвал его «Компас». По пути домой, на него напала банда Ренегатов, они отобрали артефакт, так что его нужно вернуть. Перед походом на Ренегатов, зашел к долговцам и набрал боеприпасов. Ренегаты обосновались на окраине леса, в заброшенной шахте. На входе в шахту стояло трое бандитов, но двое немного погодя пошли вовнутрь. Из снайперки с глушителем снял оставшегося бандита и не привлёк к себе внимания. За теми двоими пришлось подходить поближе. Также тихо их снять не удалось, но их там немного и уже через минуту я уже увидел артефакт. Цена этого артефакта 50000р. Забрав артефакт, пошел назад и увидел, что мне на помощь прибежали четверо договцев. Трое застыли на входе, а один вошел вовнутрь. Они немного опоздали, но зато никто мне не мешал.

Лесник обрадовался, когда получил назад свой «Компас» и дал мне модифицированную снайперскую винтовку Винторез. Она модифицирована не до конца но уже имеет: +50% точности, -50% отдачи и +5 патронов в магазине. Вообще винторез хуже, чем ТРс-301 или ИЛ86, если вторая полностью модифицирована. Во-первых, пули у неё тяжелее. Во-вторых, скорость полёта пули — дозвуковая, поэтому, пуля сильно отклоняется вниз и летит дольше. Ещё лесник сказал, что теперь надо найти передатчик, чтобы передать наёмникам схему выхода из аномалии. Для этого, надо снова идти на военные склады. Там на базе военных есть такой передатчик.

Похожие записи:


STALKER: Долг
STALKER: Рыжий лес

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *