В награду за раскрытие дела о исчезновении сталкеров мне дали денежку и координаты пары тайников. В одном — том, что возле аномалии «Железный лес» — находятся медикаменты. Они на дереве, и чтобы их взять, надо стрелять по ним и потом собирать с земли.

Выброс

Во втором тайнике, который на сгоревшем хуторе, находится Винтовка Войсковая Специальная или просто «Винтарь ВС«. Тайник находится на крыше домика, я вокруг много аномалий «Жарка«. Наверх можно подняться либо по лестнице, либо по упавшим балкам. Также здесь есть пара артефактов: Мамины бусы и Кристалл, хотя могут быть и другие. Сначала я сходил за винтовкой и вернулся на Скадовск.

На Скадовске покупаю у Сыча информацию о месте, где находится газ. Затем произвожу ремонт оружия и костюма у Кардана, предварительно напоив его. Ещё я сделал несколько модификаций для ружья в сторону увеличения надёжности и для Винтаря — в сторону уменьшения отдачи и увеличения точности. Потратил все деньги, но снова сэкономил на скидках около 1800 RU.

Прихожу на мост имени Преображенского, и вижу там колонну военной техники. Похоже, их накрыло выбросом, и они не успели доехать до укрытия. Баллон с газом находится в кузове грузовика в контейнере. Этот контейнер закрыт на два разных замка. Необходимо найти ключи и открыть его. Моё внимание привлекла машина — уазик без верха, так как она стоит на другой стороне моста и добраться до неё довольно сложно. Проще обойти с другой стороны — там аномалий меньше.

Автоколонна на мосту имени Преображенского, ключи и баллон с газом
Автоколонна на мосту имени Преображенского, ключи и баллон с газом.

В этом уазике я нашел один ключ и документы. В документах говорится, что второй ключ находится в первой машине колонны. Первую машину я уже осматривал и нашёл там только патроны для калаша. По пути к этой машине я наткнулся на другую, которая шла впереди и упала с моста, когда его часть обвалилась. Рядом с машиной лежит сейф, в котором есть копия прошлого документа и второй ключ.

Открываю контейнер и забираю баллон с нервнопаралитическим газом. Он весит 10 кг, а я уже итак загружен. Хорошо, что у меня есть допинг — препарат «Геркулес», он на 6 минут увеличивает максимально переносимый вес на 20 кг. Принимаю его и бегу до ВНЗ «Круг». Устанавливаю баллон на вентиляционную шахту и открываю вентиль. Необходимо продержаться пока подействует газ. Тут прибегают два кровососа и начинают нападать. Охотничье ружьё — отличное средство против них. Если стрелять с близкого расстояния, можно убить с трёх или пяти попаданий.

За уничтожение логова кровососов, Борода дал 5000 RU, координаты нового тайника и детектор третьего поколения «Велес«. За документы из машин сопровождения, Сыч дал 2000 RU. Почти все деньги я потратил у Кардана на модификации оружия и брони.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *