Ну вот, с первой миссией разобрались, теперь можно и за инструментами прогуляться. Инструменты нужны технику Кардану для модификации оружия и снаряжения.

Картинка
Есть три типа инструментов: для грубой работы, для тонкой работы, для калибровки. Первые два есть здесь, на затоне. Чтобы их найти, мне пришлось опросить многих сталкеров и бандитов. Многие из них говорили, что инструменты — это последнее что их интересует в Зоне. Но некоторые совершенно точно указывали место, где они находятся.

Первое такое место — Цеха подстанции. Перед отправкой покупаю у Бороды консервы и колбасу, так, чтобы было 8 штук, + чтобы себе осталось. Эта еда необходима, чтобы задобрить наёмников на подстанции. На подстанции меня останавливают издалека и просят уходить. Говорят, что у них самих еды мало. Я предлагаю им свои консервы, и они разрешают мне тут побродить и поискать инструменты.

Инструменты находятся во внутреннем дворе, где отдыхают наёмники, на коробках. Это инструменты для тонкой работы. Я их забираю и бегу на Скадовск к Кардану. Захожу к нему, а он ещё спит — отсыпается от третьей бутылки водки. Пока он спит, я захожу к Сычу и покупаю охотничье ружьё и патроны к нему. Это очень хорошее ружьё — мощное и надёжное. Оно почти никогда не клинит и убивает всех слабых и средних мутантов с одного — двух выстрелов. Имеются модификации по увеличению его надёжности.

Инструменты на коробках на внутреннем дворе подстанции
Инструменты на коробках на внутреннем дворе подстанции.
Пока я покупал оружие, было слышно разговор сталкеров в соседней комнате. Они говорили, что сталкер по кличке Сорока очень сильно их подставил. Меня позвали и попросили помощи. Из-за сороки сильно пострадал их товарищ, а сам Сорока куда-то скрылся. Сталкеры просят найти Сороку и сообщить им.

Пока Кардан отсыпается, я отправляюсь за вторым комплектом инструментов — для грубой работы. Один сталкер сказал, что на Лесопилке как раз должны быть инструменты. На Лесопилке много зомбированных. Они очень медлительны и глупы, можно подойти сзади и убить или просто пройти мимо. Поодиночке их очень легко перестрелять, но если они соберутся в кучу, то будут стрелять без разбору и по своим тоже.

Только я добрался до здания, где находятся инструменты, и перебил всех зомби, по радио сообщили о выбросе, и мне пришлось быстро убегать. Было уже не до инструментов, ведь ближайшее укрытие было довольно далеко. По пути я наткнулся на стаю собак, и они побежали за мной аж до укрытия. В укрытии уже было несколько сталкеров, и они помогли мне отбиться от собак. После выброса я вернулся на Лесопилку, забрал на крыше инструменты и пошел на Скадовск.

Кардан уже проснулся, принял инструменты и выдал мне 2200 RU. На эти деньги я отремонтировал оружие и костюм, купил у Сыча шлем и модернизировал его.

Как найти остальные инструменты написано здесь:
Инструменты для грубой работы и для тонкой работы Азоту — в окрестностях завода Юпитер и станции Янов. Инструменты для калибровки для Азота и Кардана находятся в Припяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *