Лого поста


Теперь, когда дорога на Лиманск открыта, можно выбирать: вернуться назад и поучаствовать в воинах группировок, либо идти в Лиманск и догонять Стрелка. У меня выбор большой, т.к. я ни с кем не воевал. Можно вернуться к сталкерам или долговцам, присоединиться к Свободе или даже стать бандитом. Для каждой группировки есть несколько стратегически важных точек, а также главный противник. Последней стратегической точкой, как раз является база противника. К примеру, если воевать за Долг, то будет одна точка на Агропроме, несколько точек на Свалке и в Тёмной долине, а также база Свободы.

Сейчас я не хочу возвращаться и воевать, поэтому я сохранился, чтобы вернуться потом, и пошел дальше. Появляюсь в Лиманске, в тоннеле, и вижу пятерых сталкеров «Чистого неба». Вместе с ними продвигаюсь дальше. Впереди замечаем двух бандитов и подходим к ним. Один из бандитов лежит на земле, а второй сидит рядом. Когда второй нас заметил, сразу встал и стал просить, чтобы мы не стреляли. В качестве аргумента, говорит, что знает о засаде и готов её выдать. Когда мы его окружили, стал просить аптечку для друга.

он сказал, что возле машины установлена растяжка, поэтому надо обойти справа

Дал я ему аптечку, и он стал помогать своему другану. Когда друган встал, бандит рассказал про засаду. Ещё он сказал, что возле машины установлена растяжка, поэтому надо обойти справа. Также от него удалось узнать, что в городе были отряды Долга и Свободы, что они видели вертолёты и отряды других сталкеров, пришедших из центра зоны. Похоже это монолитовцы. Последовав совету бандита, обхожу не только машину, но и дом справа от неё. Далее, впереди вижу наёмника, он присел за машиной. Увидев меня, он предложил разобраться с бандитами, которые перекрыли путь.

Из балкона здания слева, ведётся пулемётный обстрел. Пока не видно кого они обстреливают. Наёмник стал прикрывать меня огнём, но мне это не нужно, ведь я к бандитам нейтрален. Я спокойно зашел в здание, поднялся на второй этаж и встал рядом с пулемётчиком. Теперь видно, что бандиты стреляют по монолитовцам. На карте стало видно, что отряд Чистого неба начал движение в мою сторону. Я принял решение уничтожить бандитов в здании. Вернуться из Лиманска обратно в Рыжий лес — невозможно, поэтому я с бандитами больше не встречусь. Атаковать изнутри здания интересней и проще, тем более, когда снаружи уже подошли свои и отвлекают врага на себя. Жалко, что нельзя вернуться отсюда и продать тот пулемёт, из которого стрелял бандит, ведь он стоит 50000р.

Когда мы разобрались с бандитами, пришло время разобраться с монолитовцами. Вместе со сталкерами Чистого неба и наёмником мы двинулись к перекрёстку. На перекрёстке встретили тех монолитовцев и уничтожили.

Похожие записи:


STALKER Clear Sky: Лесник
STALKER Clear Sky: Вперёд на свалку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *