Не успел я появиться в Припяти, как меня загрузили работой. Меня с командой окружили военные, затем отвели к полковнику Ковальскому. Полковник рассказал об их аварии и провале операции. Я собирался идти искать инструменты для калибровки, но полковник попросил помощи.

Картинка

Ковальский высказал предположение о том, что вертолёты были сбиты монолитовцами. У них есть какое-то электронное оружие, и оно могло нанести такие повреждения, которые я находил на исследованных мной вертолётах. Разведывательная группа выследила группу монолитовцев с такой пушкой в районе госпиталя. Необходимо пойти с отрядом и раздобыть образец оружия. Пушка должна быть у старшего в отряде монолитовцев.

Перед отправкой к госпиталю мне предложено пополнить запасы патронов и медикаментов. Патронов дают не много, так как их мало. Можно взять бронежилет и шлем военных — хорошие, но тяжелые вещи, к тому, же на них нет контейнеров для артефактов. Ещё можно бесплатно починить всё снаряжение. В госпитале нас ждала засада, монолитовцы пожертвовали своими, чтобы выманить нас из укрытий. На самой верхушке здания появился вожак с гаус-пушкой и начал что-то читать. Я его снял и подобрал оружие.

Оружие пострадало от падения с такой высоты, и стрелять не будет. Ковальский предлагает пообщаться с местными техниками и починить оружие. Пока он меня снова не загрузил, я быстро слинял с базы и отправился на поиски инструментов. Из расспросов сталкеров на Янове и на затоне осталось только следующее: магазины и старые мастерские — в них я и искал. Нашел оставшиеся инструменты для калибровки в двух экземплярах.

Схема прохода через универмаг до инструментов
Схема прохода через универмаг до инструментов.

Первые инструменты находятся рядом — под универмагом. Рядом с универмагом бегает большая стая собак, но они не могут перепрыгнуть через преграду перед входом. В универмаге семь комнат и туалет. Между комнатами есть двери, которые можно открыть. В первый раз я долго блуждал по этому маленькому лабиринту, пока не дошел до спуска в подвал. В подвале справа на столе лежат инструменты, а слева — спуск в подземный проход. В проходе есть пара артефактов.

Второй набор инструментов в мастерской Старого КБО
Второй набор инструментов в мастерской Старого КБО.

Вторые инструменты для калибровки находятся в мастерской Старого КБО. Это аж на другой стороне локации. Чтобы туда пройти и не на кого не нападать, иду по левой стороне вдоль зданий. Прохожу мимо КБО Юбилейный и замечаю там монолитовцев, и прохожу незаметно. Добравшись до Старого КБО, замечаю там много электрических аномалий, в них можно найти артефакт. На втором этаже разгуливает бюрер, его я убиваю по отработанной схеме. Далее, в комнате я нахожу второй набор инструментов и немного патронов.

Осталось только благополучно вернуться на базу и идти с проводником к техникам.

Как найти остальные инструменты написано здесь:
Инструменты для грубой работы Кардану на затоне, и для тонкой работы тоже, Азоту — в окрестностях завода Юпитер и станции Янов — такие же наборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *