Лого поста


Получив деньги от Зуба и координаты тайника от Йоги, направляюсь к диггерам узнать о Клыке.

Диггеры.
Подхожу к месту и вижу четыре трупа. Из записки на КПК одного из диггеров узнаю, что один из них отправился за Клыком, чтобы попросить немного денег за найденные детали. Догнать Васяна, так зовут того диггера, было не трудно т.к. его задержала стая слепых псов. Подхожу ближе, вижу он на камне сидит и мне кричит, чтобы и я залезал. Все камни низкие и на них не укрыться, кроме одного — того на котором сидит Васян. Забираюсь на него, и на нас почти сразу нападают собаки. Васян хаотично передвигается по камню и дважды чуть не скинул меня, пока мы отбивались. После того как мы разобрались с собаками Васян сказал что Клык скорее всего уже в Тёмной долине.

Свобода.
На входе в Тёмную долину меня встречает пост Свободы. Мне сказали остановиться у камня, и я решил послушаться. Когда я впервые проходил игру, подумал, что они тоже отберут все деньги, но этого не произошло. Свободовцы поинтересовались о цели моего визита и предложили идти на их базу. Сразу после этого послышались выстрелы, и старший по КПП попросил меня посмотреть, что случилось. На месте уже все мертвы, а через несколько секунд прибежала стая собак. Я быстро свалил оттуда и направился на базу Свободы.

ПСИ-собака.
Вхожу на территорию базы и слышу по радио, что шалить на базе нельзя. Сразу иду к торговцу продать собранные недавно патроны и оружие. Комендант рассказал, что к ним приходил какой-то сталкер и разговаривал с их лидером — Чеховым. По понятным причинам сразу меня к нему не пустили. Комендант попросил убить пси-собаку, которая их достаёт их по ночам. Пси-собака умеет выпускать т.н. фантомы, тем самым скрывая себя среди своих образов. Фантомы, как и сама собака, могут атаковать, но рассеять их можно всего одним выстрелом. Остановить всех сразу можно только убив саму собаку.

Пси-собака

Для того, чтобы убить собаку, а самому не пострадать, применяю следующую тактику. Подхожу не слишком близко, чтобы не спалиться, и останавливаюсь там, где собаку уже видно на миникарте. Слежу за тем, как она передвигается и выбираю момент, когда она покинет периметр, на котором находятся ящики и др. барахло. Затем быстро забегаю между этими ящиками. Собака возвращается и неожиданно встречает меня, а я всаживаю ей половину обоймы из ИЛ86. Псина падает на землю, не успев даже понять, что на неё напали, а я не получил даже царапины.

Похожие записи:


STALKER: Пять квестов за десять минут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *