В Sea of Thieves с выходом обновления 1.3 Forsaken Shores появились новые достижения и испытания. Связаны они с историей об альянсе Одинокие берега. Начинается всё на острове Приют обманщика, где персонаж по кличке Прохвост Джим рассказывает историю о том, как капитан Морроу погубила весь экипаж.

Отправляемся в новую область Devil’s Roar, на форпост Скала Морроу. Там напротив таверны стоит Грейс Морроу, извините … капитан Грейс Морроу. Она рассказывает свою версию произошедшего, утверждает что Прохвост Джим всех их предал и даже пытался её отравить. Чтобы выяснить кто из них говорит правду, необходимо найти всех членов экипажа и выяснить их судьбу. Всего их пять, и вот где их всех можно найти:

Гефсиба Джонс (Hepzibah Jones). Первый персонаж, а точнее его останки находится на маленьком островке к западу от форпоста — Одинокий обрыв. В центре острова находится импровизированная палатка из разбитой шлюпки. Под ней лежит скелет с ожерельем. Похоже её бросили здесь умирать.

Фарли Проныра (Fetcher Farley). На карте есть остров с похожим названием — Убежище проныры. На западной стороне острова есть возвышенность. Поднимаемся на самый верх и разворачиваемся на восток. Его сразу будет видно у скалы справа. Похоже Проныра не оправдал своего имени, его закололи собственным мечом.

Берт Кремень (Flintlock Bert). Берт находится на острове Кремнёвый полуостров. Чтобы найти его, необходимо подойти к берегу с северной стороны острова. Там есть несколько камней возле скалы, именно там он и застрял. Похоже его связали и сбросили со скалы.

Руби Картер (Ruby Carter). Не сложно догадаться, что искать её стоит на острове Водопад Руби. Её останки находятся в небольшом ущелье между скал в центре острова. Над ней находится мостик, который соединяет скалы и используется как ориентир в некоторых загадках от златодержцев.

Старый Куп (Old Coop). Последний член команды находится на острове Дьявольская жажда — на юге от форпоста Скала Морроу. Чтобы его найти, необходимо подняться на возвышенность в центре острова, ориентир — акулья челюсть. Возле скелета лежит кружка, похоже его отравили.

После нахождения всех останков, снова отправляемся к капитану Грейс Морроу. Узнав о судьбе друзей, она предоставляет доказательства того, что Прохвост Джим пытался и её отравить. Также она рассказывает из-за чего всё началось. Джим заключил сделку с главным златодержцем и должен был найти Шкатулку чудесных тайн.

Грейс просит найти для неё Шкатулку чудесных тайн и обещает, что хорошо за неё заплатит. Найти шкатулку достаточно сложно. Она появляется в случайном месте на островах Дьявольской глотки. Искать стоит только на берегу, случаев появления на возвышенностях не замечено. За шкатулку Грейс даёт 25000 монет, союзники получают ровно половину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *