Спустя две недели после выхода Forsaken Shores в Sea of Thieves добавили новый вид путешествий — Cargo Runs — Грузовые перевозки. Задача проста — необходимо забрать груз у одного персонажа и отвезти другому. Сейчас я расскажу что да как с этими путешествиями, а также расскажу как быстро находить персонажей на островах и форпостах.

Получить задание можно у любого представителя Торгового союза, они продаются наряду с обычными заказами на форпостах. Также можно получить заказ из записок в бочках и бутылках. Заказ состоит из случайного набора из трёх товаров: роскошные ткани, растения и бутылки с ромом. За успешную доставку каждой единицы товара, получатель платит по 350 монет. Награда за товары из Дьявольской глотки — в два раза выше.

Каждый из трёх товаров имеет свои особенности и условия хранения. Если вы везёте ткани, то их нельзя мочить, растения — наоборот надо поливать водой, а бутылки с ромом очень хрупкие. При перевозке, ткани лучше держать повыше, чтобы не намокли. Растения ставим на нижнюю палубу и наливаем туда воды. При перевозке бутылок нельзя попадать под обстрел пушек, врезаться в острова и даже прыгать с ними в руках.

У каждого товара есть три состояния сохранности. Например бутылки могут быть целыми, треснутыми и разбитыми. Если они полностью разбиты, награда за них будет всего 50 монет (100 за дьявольские). Для выполнения условий испытаний и получения званий и ачивок, необходимо доставлять товары не повреждёнными.

Как найти персонажей на форпостах? В игре есть закономерность с именами персонажей на форпостах. Их имена начинаются на ту же букву, что и название их магазина или фракции (на английском языке):

С, К (С — clothes) — магазин одежды, например: Сесил, Колин.

Т (T — Tavern) — таверна, женские имена например: Тина, Тоня, Таллула.

Т (T — Tools) — инструменты, мужские персонажи: Тим, Том, Тед.

В (W — Weapons) — оружейная лавка: Ванда, Вонда, Вэнсдей.

Ш, С (Sh, S — Shipwrights) — кораблестроители: Шерон, Шелли, Стиви.

М (M — Merchant) — Торговый союз: Марта, Милдред.

Орден душ и Златодержцы тоже подчиняются этому правилу, но они не выдают и не получают товаров в отличии от остальных.

Как найти персонажей на островах? На большинстве островов есть пристани, к которым должны причаливать корабли. Именно на них и стоит искать их в первую очередь. Если на острове нет пристани, необходимо обежать его вокруг по пляжу. Все необходимые нам персонажи находятся рядом с берегом, так что искать их в глубине острова нет смысла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *