Пятая миссия в Command and Conquer: Generals за США начинается с ролика о том, как в демилитаризованной зоне Казахстана ГЛА напали на картеж. Кто находился в лимузине — не ясно, но весь картеж был уничтожен. После этого нападавшие попытались скрыться, но их окружили американские войска и уничтожили.

Атака опытными танками на последнее здание ГАО

Теперь, используя небольшую базу на левом берегу реки, необходимо помешать ГАО построить базу на другом берегу. Для этого уже есть восемь танков Крестоносцев, и медлить не стоит. Сразу направляюсь на правый берег и атакую. Там уже есть сети туннелей и штаб. Уничтожаю всё кроме штаба, его я захватываю, чтобы использовать технологии ГАО. После этого ГАО нападает на дамбу, и река выходит из берегов.

Одновременно с этим открывается остальная часть карты и мне необходимо уничтожить главную угрозу в этом районе. На карте есть здания захват, которых облегчит игру. Самые важные — две нефтяные вышки в правом верхнем углу карты. Для их захвата потребуется немного танков, но вот удержать — уже сложнее. Строю военный завод, покупаю восемь танков и джип. В джип сажу снайпера и пехотинцев — это против пехоты.

Только отъехал от своей базы, как ГАО запустили Шторм СКАД. Ракеты упали как раз туда, где недавно стояли танки. Я вызвал удар с воздуха по Шторму и отправился за нефтью. После захвата вышек и получения за это денег, закупаю подкрепление. Пока оно готовится, у меня есть две минуты, чтобы обезвредить шторм СКАД. Пока мои танки пробивались через защиту ГАО, прошла минута, а пока я обеспечил безопасный коридор до Шторма и провёл туда джип — ещё половина. В итоге, пока здание захватывалось, время почти истекло. Осталось всего две секунды, но Шторм уже под моим контролем. Через две секунды я обрушил Шторм СКАД по зданиям и технике ГАО.

Подкрепление отправляю так же, как пришли и первые танки — через нефтяные вышки. Это самый безопасный путь, т.к. спереди базы много ловушек. Когда токсины рассеялись, я побил тех, кого не зацепило СКАДом. Миссия завершится только после уничтожения последнего здания ГАО на карте, но возле многих ещё есть ловушки. Чтобы увидеть их, покупаю разведывательные дроны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *