После разборок с мутантами и лазерами в открытом космосе, продолжаю пробираться к правительственному сектору. Опять встречаю Стросса, на этот раз нас не разделяет никакая преграда и она нападает на меня. В пылу рукопашной схватки я выхватываю у него отвертку и закалываю его.

Лого

Далее я нахожу схему боевого костюма. Используя локатор, я нахожу, что ближайший магазин немного позади, поэтому возвращаюсь за покупками. У нового костюма 20% брони, 25 ячеек в рюкзаке и бонус к длительности действия стазиса. У костюма множество бронепластин по всему телу и угловатый шлем с голубыми прорезями. Выглядит одновременно и в стиле Dead Space и неповторимо круто.

Продвигаюсь к штрекам, и снова натыкаюсь на призрак Николь. На этот раз она нападает на меня, поднимает одной рукой и кричит про наказание. Тут Айзек смиряется с её присутствием и её образ становится обычным, человеческим. Я же добираюсь до шахты и нахожу Элли. Она наложила повязку на повреждённый глаз, выглядит жутко. Она толкает батарею в буровую платформу. После небольшого разговора о целях, приследуемых героями и смерти Стросса, было решено использовать бур для проникновения в правительственный сектор.

Элли залезает в кабину бура, а я отправляюсь за второй батареей. Она находится здесь неподалёку — в ящике слева от бура. Необходимо пройти мимо напольных некроморфов-ловушек и взять её. После установки батареи, обнаружилось, что одна из плат перегорела и необходимо найти новую, чтобы можно было включить бур. Поднимаюсь наверх, проезжаю на мостике над буром, встречаю несколько некроморфов, нахожу плату и возвращаюсь. После установки платы необходимо взломать систему и завести бур.

На звук работающего бура набежало много некроморфов, в основном детки и рабочие с клешнями. Пока бур разворачивается необходимо отбиваться от них, затем запрыгиваю на платформу и поднимаюсь на крышу. Элли начинает бурить нам проход в сторону правительственного сектора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *