После получения награды за очистку дороги и разведку в Ниптоне, снова возвращаюсь в этот городок. Там есть несколько домиков, в которых можно немного разжиться припасами и боеприпасами.

Логотип Fallout New Vegas

Также там есть один дом, в котором есть верстаки и все компоненты для создания ремонтных наборов оружейника. Этот дом охраняется роботом, которого легко убить при помощи бронебойных боеприпасов. Ещё в доме есть сейф с небольшим количеством крышечек, патронов и пистолетом. В терминале всего одна запись безумного техника, который починил пару терминалов и роботов.

Прохожу через Ниптон и иду дорогой — в Новак. Именно туда по информации, которую дал мне бывший помощник шерифа Дигл, направились люди напавшие на меня. По дороге встречаю два торговых каравана, которые идут вместе. В каждом караване по торговцу, наёмнику и брамину. Все кроме браминов вооружены. Я поторговал с ними и иду рядом. Тут с холма на них набегают трое рекрутов легиона Цезаря и начинают стрелять. В перестрелке погибает один из наёмников и все три рекрута. Я в бой не вступал, так как легион пока ко мне нейтрален.

Караваны

Через сто метров на караван снова нападают, на этот раз банда «Черти» Я попадаю под огонь — один против троих. Здоровье уже меньше трети, как вдруг, услышал выстрелы позади себя. Ну, думаю, окружили. Оборачиваюсь, вижу торговцев и наёмника стреляющих в Чертей. Разворачиваюсь, а противников почти не осталось. Добиваю последнего, очков здоровья осталось всего 47. Тут я пожалел, что раньше не стал защищать их и позволил одному из наёмников погибнуть.

После такого поступка торговцев, я пошел за ними и во время следующего нападения помог им отбиться от легиона. Репутация в легионе сразу упала до уровня презренный. Дошли мы до поста рейнджеров Чарли и я остановился там, после чего продолжил путь в Новак. Примерно в двух стах метрах от города ко мне подбегает Легионвец и говорит: Цезарь приказал убить тебя! и открывает огонь. Встретиться с убийцами легиона я не планировал, поэтому еле еле смог защититься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *