Во время отступления нескольких машин ГЛА к базе, США нанесли по ним авиаудар. Почти все машины были уничтожены. Так начинается четвертая миссия игры Command and Conquer: Generals в кампании за ГЛА.

Лого

Действие происходит в Турции, городе Адана. Там США развернули авиабазу. Неподалёку от них находится и база ГЛА. Поэтому США устраивает авиаудары, причем очень часто. Поэтому первым делом необходимо построить позиции стингеров и торговца оружием. У торговца покупаю две счетверённые пушки и ставлю рядом со стингерами. Далее строю дворец и казармы, чтобы нанять Ярмена Келла.

На подходе к базе, прямо по середине дороги ставлю взрывающиеся бочки-ловушки. Они предохранят от незваных гостей с земли. Также на базе строю вход в сеть тоннелей, чтобы иметь возможность быстро переправлять войска по карте. Теперь отправляю Ярмена Келла прямиком к базе США. Он проведёт разведку и я найду место, где можно будет построить ещё одну сеть тоннелей и перебросить туда войска.

Тем временем я подготавливаю небольшую армию, для атаки авиабазы. США наносит удар — проводит ковровую бомбардировку по моей базе. Это немного притормаживает производство техники, но кроме зданий и одного рабочего ничто не пострадало. Собрав несколько танков, багги, и счетверённых пушек, отправляю их в сеть тоннелей. Отправляю рабочего на быстром транспорте к Ярмену Келлу и строю там выход из сети тоннелей.

Пока готовится подкрепление, я наношу первый удар по защитным сооружениям базы врага. От пехоты защищает Ярмен Келл, но вот с ПВО в моей армии не так гладко вышло. США сбросили топливную бомбу на мою технику, часть танков успела отъехать, но счетверённые пушки были уничтожены. Сразу подлетели вертолёты и уничтожили остальные мои танки.

В качестве второй волны я отправил всего четыре счетверённых пушки, они подавили воздушные атаки и добили базу. В качестве дополнительной миссии появилось — уничтожить солдат Китая рядом с нефтяной вышкой на юго-востоке карты. Получившие максимум опыта пушки, поехали туда и разобрались за пять секунд. Миссия завершена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *