Продолжаю прохождение миссии «Мертв по прибытии» игры Dead Space. Поупражнявшись в тире, иду через медицинский отсек.

Лого

В медицинском отсеке есть мощный лазер, который вышел из строя и теперь лупит несколькими лучами в разных направлениях и с большой скоростью. С другой стороны комнаты появляется мутант и бежит ко мне. Он попадает под лучи лазера и падает замертво. Чтобы самому пройти, необходимо замедлить лазер Стазисом. Замедляю, прохожу, тут прибегает ещё один мутант и нападает. Я успел увернуться и получилось так, что он оказался между мной и лазером. Я достал кинетический силовой пистолет и ударил по нему. Мутанта откинуло метра на три и он попал под лучи лазера.

Продвигаюсь дальше и попадаю в спальный отсек для экипажа. Это длинное и широкое помещение и ожидать, что здесь ничего не произойдёт не имеет смысла. На колоннах по середине комнаты есть ящики с различным содержимым. Пройдя треть пути по комнате, слышу крики монстров. Из вентиляционных люков стали вылезать разнообразные некроморфы. Стараюсь убивать их на безопасном расстоянии, но парочка монстров вылезает позади меня и всё портит.

Поднимаюсь на лифте в сторону двигательного отсека, нахожу текстовое сообщение. В нём говорится о том, что земное правительство знало о нахождении на этой планете обелиска. Также там говорится и о цели миссии корабля Вэйлор. Они должны были устранить угрозу распространения инфекции некроморфов любой ценой. В двигательном отсеке происходит выброс топлива, которое воспламеняется. Чтобы это прекратить, необходимо разбить предохранители, которые сами находятся под огнём.

За пять секунд до смерти Хэммонда.
За пять секунд до смерти Хэммонда.

Разбиваю предохранители, забираю сингулярный конвертер и встречаю Хэммонда. Он идёт ко мне на встречу, но за ним идёт крупный панцирный мутант. Хэммонд пытается убить некроморфа, но ничего у него не выходит. Мутант убивает Хэммонда и пробивает стекло, которое мешало мне помочь ему. Теперь мутант охотится за мной, но я то умею с такими бороться. Замедляю Стазисом, ставлю мину, оббегаю и стреляю в спину. От взрыва мины мутанту оторвало одну из конечностей.

В награду получаю рубиновый проводник — электронный компонент стоимостью 25000 кредитов. Его можно продать в магазине. Тут включается тревога и я в спешке покидаю Вэйлор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *