После смерти Хэммонда я покинул корабль Вэйлор, пока там было чем дышать. Там произошел сбой в топливной системе и корабль горел изнутри. Я же отправляюсь в жилые отсеки экипажа, чтобы найти и починить челнок, на котором мы сможем покинуть корабль.

Лого

В вестибюле жилого отсека много трупов. У всех лица замотаны белой тканью, а головы пробиты каким-то острым предметом. Вокруг стоят свечи, похоже здесь экипаж провёл свои последние дни. Возможно они полагались на веру или на обелиск, так как весь пол исписан непонятными мне иероглифами, а на одном из столиков стоит макет обелиска. Пока тела лежат нетронутые, но у меня такое чувство, что это временно. В одной из комнат нашел текстовую запись, в которой говорится о новой науке — Юнитологии, которая и изучает такие явления и поклоняется им одновременно.

Подхожу к столовой, через стекло вижу как тот безумный ученый протыкает голову человеку и приговаривает, что-то вроде: Заберите его, он уже готов. Ученый уходит, а я прохожу по столовой до лифта и спускаюсь в техническое помещение. Там ходят два интересных некроморфа, я уже встречал несколько таких, но забыл упомянуть. Если этому некроморфу отстрелить руку, она будет бегать за мной, тоже самое и с головой. Самый эффективный способ с ними бороться — отстрелить ногу. Тогда он упадёт и руки, и голова отвалятся. Затем надо выстрелить в их сторону из кинетического силового пистолета. Это сильно ударит их о пол или об стену и они перестанут двигаться.

Забрав ключ техкоманды, возвращаюсь в вестибюль, а оттуда — в спальные блоки. Нахожу там выключатель и открываю все двери. Захожу в блок Б, где отсутствует атмосфера. В зоне вакуума приходится действовать быстро и постоянно возвращаться к аппарату для пополнения кислорода. Добираюсь до первого элемента навигационных карт. Там на меня нападают сразу несколько монстров.

Один из них — толстый с клешнями. Я случайно выстрелил ему в живот и из него вылезли мелкие ползающие, похожие на летучих мышей существа. Похоже это детёныши некроморфов, которые оживляют трупы. Забираю навигационную карту, нахожу в складе силовой узел, боеприпасы и покидаю блок Б.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *