После того, как я освободил люк закрывающий антенну от большого монстра, мы смогли передать сообщение на корабль Вэйлор, который спешил к нам на помощь. Но было уже поздно, они открыли спасательную капсулу и монстр убил или заразил всех на борту.

Лого

Происходит столкновение, корабль протаранил Ишимуру, но она на много крупнее, поэтому выдержала удар. Вэйлор застрял в грузовом отсеке. Тут со мной связывается Хэммонд, он нашел челнок в отсеке экипажа, но на нем отсутствует сингулярный конвертер. Без него челнок не полетит. Хэммонд предположил, что на борту Вэйлора есть сингулярный конвертер и нам необходимо его найти.

Вэйлор

Отправляюсь в грузовой отсек и вижу корабль Вэйлор. Из одного его орудия вылетела ракета и развалилась пополам. Радиоактивные материалы в виде небольших шаров высыпались и теперь летают в невесомости. На корабле включился режим карантина и не отключится, пока я не выброшу в космос все радиоактивные шары. Чтобы открыть люк, необходимо разбить предохранители по его периметру. Сделать это можно и ногой. При помощи Кинезиса отправляю все шары в открытый космос.

разбить предохранители можно и ногой
Разбить предохранители можно и ногой.

На Вэйлоре встречаю новый вид мутантов — быстро бегающие и махающие конечностями и головой. Попасть сложно, но если попасть, конечности сразу отлетают. Продвигаюсь дальше и нахожу одного живого. Он держит в руках оторванную ногу и кричит. Хотел прикончить его, чтоб не мучился, но не успел. В лифте со мной связывается доктор Теранс Кейн. Это он подслушивал наши переговоры. Он говорит, что нельзя оставлять обелиск на Ишимуре. Необходимо вернуть его на планету иначе всё человечество обречено.

Далее я наткнулся на тир. Так как мы с Хэммондом уже выяснили, что это военный корабль — тир здесь — стандартное явление. В тире отключается счетчик патронов и можно стрелять не боясь потратить их. Мишени появляются по очереди, иногда появляются не угрожающие, в которые стрелять не нужно. Я немного пострелял и пошел дальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *