Немного ранее: Облава.

Группа диверсантов в составе: Борис Хоменко, Тимофей Незнанский и Мария Пустомоева получила известие о провале Хельги Мартин. Группа должна как можно скорее перехватить конвой и помочь бойцам сопротивления вызволить Хельгу из лап Гестапо.

Главная задача миссии: подготовить засаду на конвой и захватить в плен офицера Гестапо. Группа находится неподалёку от дороги, а рядом с ними лежит ящик с припасами. В ящике находятся: пять противотанковых мин, мощное бронебойное орудие ПТРС и пять патронов к нему (общая длинна орудия — >2м, вес — 18,5кг), граната Ф1 и дымовая граната. Припасы я распределил так: Тимофей Незнанский берёт две мины и ПТРС с патронами, Мария Пустомоева берёт оставшиеся три мины, а Борису остаются только гранаты. Ещё у Бориса есть одна противотанковая граната и пулемёт.

Не спеша, все вместе, направляемся в сторону дороги. На полпути разделяемся. Т. Незнанский направляется к восточной части дороги, Мария направляется к месту, где к дороге примыкает просёлочная дорога, а Борис занимает позицию в кустах, примерно между Марией и Тимофеем. Все трое находят укрытие в кустах и ждут, пока проедут патрульные машины. Машины будут ездить пока на таймере не останется полторы минуты. Тогда можно будет постепенно выбираться из укрытий, и приступать к минированию.

Кнопка  ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Т. Незнанский устанавливает две мины на одной линии так, чтобы перекрыть обе полосы движения. Для установки мин необходимо: Выбрать мину на панели оружия, нажать кнопку «Использовать» на панели управления, выбрать место и кликнуть левой кнопкой мыши. Затем он продвигается в сторону Бориса и занимает позицию между ним и минами. Мария устанавливает одну мину прямо перед примыканием, на просёлочной дороге. Конвой прибудет с её стороны, поэтому вторую мину она устанавливает — на дороге, по правую сторону (по левой поедет конвой). Одна мина у неё остаётся. Мария находит укрытие неподалёку от установленной мины и скрывается в нём.

Когда время вышло, с северо-западной стороны показался конвой. Он состоит из двух машин: в первой едет офицер с водителем, во втором грузовике — немного пехоты. Когда конвой проехал мимо Марии и подъехал на расстояния броска к Борису, Мария отправилась устанавливать мину на левой стороне дороги, а Борис бросил противотанковую гранату прямо под грузовик с пехотой. Взрыв уничтожил грузовик и всю пехоту, но привлёк внимание ещё двух грузовиков. Тем временем Т. Незнанский снимает водителя первой машины, а офицер выпрыгивает из машины и пытается скрыться в кустах у воды.

на мине подрывается танк, который ехал по просёлочной дороге

Прибывшие машины подрываются на минах. Незнанский захватывает офицера и направляется через ров с водой в сторону леса. Остальные поступают также. Группа встречается в кустах и пережидает проход патрулей. В это время на мине подрывается танк, который ехал по просёлочной дороге. Когда все патрули прошли, группа, вместе с офицером отправляется в лес к точке, указанной на карте. Задание выполнено!

Читаем далее: Хельга: Военная база.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *