Предыдущяя миссия: Штурм конвоя.

От захваченного в плен офицера-инженера, диверсантам стало известно о тайной операции под кодовым названием А4. Эту информацию нужно передать в штаб ГРУ, но до этого, нужно помочь бойцам сопротивления. Трое диверсантов находятся неподалёку от города. Где-то в этом городе держат Хельгу Мартин. Чтобы узнать, где именно, нужно пробраться на военную базу на востоке и спросить у повстанцев.

Отправляются все вместе. На базу есть два входа: парадный и задний, через пробитый забор. Главный вход охраняется очень хорошо, поэтому приходится искать способ обойти базу сзади и проникнуть через «запасной» вход. Двигаемся вдоль края карты. С первой же вышки диверсантов заметят и расстреляют, поэтому пулемётчиков надо убирать. Делает это Пустомоева из своей снайперской винтовки. Если отдавать приказ обычным способом, то она может долго стрелять и не попадать. Я подвожу Пустомоеву как можно ближе и, нажав «Ctrl» стреляю. Чаще всего это убивает с первого выстрела, а ещё так можно стрелять с большего расстояния.

Затем разбираюсь с патрульными, которые ходят вокруг базы. Теперь остальные диверсанты могут подойти на место Пустомоевой, а она сама двигается к следующей вышке. После уничтожения пулемётчика, оставшиеся диверсанты отправились к трупам, чтобы собрать припасы. На входе в базу стоит боец с винтовкой, а со стороны его прикрывает пулемётчик. Когда Пустомоева сняла одного фрица, с вышки по ней стал стрелять пулемётчик, а из казарм повыбегали фрицы и стали отстреливаться. Я подогнал остальных диверсантов и втроём они стали пробираться на базу. На базе, я решил убить всех. Некоторые уже повернулись и готовы открыть огонь. Аккуратно, прячась за домами, подбираемся к ним поближе и снимаем. Тех, что используют артиллерийское орудие, снимаю так: сначала избавляюсь от всех пулемётчиков на вышках, затем сам залезаю на одну и оттуда из пулемёта убираю артиллеристов.

Когда на базе никого не осталось, один из диверсантов отправился на встречу с бойцами местного сопротивления. Бойцы не сказали ничего определённого, но я знаю, что её держат в бараке, неподалёку от КПП (это место было показано на картинке при выборе сложности миссии). Там сейчас находится танк и много народу. Чтобы выманить немцев из города, надо привлечь их чем-то. Взрыв склада с топливом и боеприпасами привлечёт и танк и много пехоты. Приступаем к подготовке взрыва.

Читаем далее: Хельга: Освобождение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *