Напомню, что Call of Duty: Modern Warfare была одной из самых продаваемых игр 2008 года. А недавно Activison похвасталась новой цифрой. Издатели сообщили, что продали уже более 15 миллионов копий этой серии. Возможно, популярность этой серии обусловлена тем, что она уже повествует не о Второй Мировой Войне, а о глобальной проблеме современности — борьбе с терроризмом.

Промо логотип Modern Warfare 2
Как я уже писал в записи «У Modern Warfare будет продолжение«, в Infinity Ward идёт разработка продолжения «Новой войны«, а 13-го мая появилось первое превью. Похоже, если разработка и не завершена, то находится уже на финальной стадии. Игра будет повествовать о борьбе с терроризмом спустя несколько лет после событий прошлой части. Игроку в составе подразделения Task Force 141 предстоит вновь сразиться с русскими террористами.

Ждать игру придётся до 10-го ноября 2009, но уже сейчас на сайте журнала «Игромания» можно скачать промо-ролик. Этот ролик длится всего 18 секунд, зато несёт много информации о местах сражений и способах передвижения. Первые кадры ролика показывают вертолёты, летящие к месту высадки, и как их прикрывают штурмовики. Затем показана перестрелка на аэродроме, вокруг стоят самолёты и один даже взрывается. Следующие кадры переносят нас под воду, где спецназ плывёт на открытой мини подводной лодке. Далее показана погоня на снегоходах, естественно по снежной равнине. Ещё показаны кадры похожие на мою любимую миссию из первой Modern Warfare — «Кара божья». Если будет такая миссия, я буду очень рад.

Под водой
на снегоходе
В самом конце ролика показан логотип Modern Warfare 2, а голос за кадром говорит (по-английски): Modern Warfare 2 мировая премьера 24-го мая на Eastern Conference Finals. Похоже это место и время первой демонстрации игры. Ещё раньше говорилось, что Modern Warfare 2 выйдет без приставки Call of Duty. Это означает, что игра положит начало новой серии и пойдёт дальше уже отдельно от Call of Duty. Впрочем, последний тоже не заканчивается, буквально две недели назад стало известно, что ведётся разработка Call of Duty 7, но это всего лишь не подтверждённый официально слух. Тогда возникает вопрос: если Modern Warfare 2 — это шестая часть, то почему разработчики отбросили приставку Call of Duty?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *