Продолжаю прохождение игры Dead Space 2. Уйдя из под обстрела охраны директора Тейдмана, и найдя небольшое количество боеприпасов в аварийном хранилище продолжаю пробираться в сторону обелиска по маршруту, который мне подсказала Николь.

Лого

Снова попадаю на какой-то склад с большими ящиками. Ещё со входа вижу в противоположной стене сгоревшую дымящуюся батарею, а примерно в середине помещения под потолком — рабочую. Часть пола в помещении покрыто органической слизью, что может серьёзно затруднить передвижение во время битвы с некроморфами. А битва будет, я в этом даже не сомневался, только не знал, какие именно некроморфы здесь появятся.

Через несколько шагов я услышал знакомые визги и рыки — это были быстрые мутанты, которые атакуют стремительными налётами и ударами. Часть из них попалась на поставленные мной мины с лазерными датчиками, остальных пришлось замедлять стазисом. После небольшой заварушки, собрал боеприпасы, установил рабочую батарею в гнездо и прошел в реконструкционную.

Здесь находится обелиск, который я уничтожил в первой части Dead Space. Его пытаются восстановить при помощи лазерных устройств. Устройства вращаются, но пройти можно. Необходимо просто бежать вдоль их движения. Можно пробежать аж до последнего прохода, но тогда будут пропущены некоторые ящики с боеприпасами и одна аудиозапись. На верхнем уровне останавливаю лазеры, опускаю их и прохожу по получившемуся мостку.

В следующем помещении — небольшом атриуме на трёх этажах, на меня нападают толпы некроморфов, причем на каждом из этажей. На самом нижнем появляется крупный бронированный мутант, убиваю его по уже отработанной схеме. Прохожу через взломанный шлюз в сторону обелиска — Ядро проекта. Когда я его увидел, чуть со стула не упал. Если в первой части обелиск был метра четыре в высоту, то здесь — это махина в десять этажей, а то и больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *