Продолжаю прохождения второй части Dead Space, направляюсь на палубу мостика корабля Ишимура. По пути в вагонетке связываюсь с Элли, она говорит, что мутантов на корабле оного, а на медицинскую палубу лучше и вовсе не соваться.

Лого

Как бы я не хотел снова оказаться на медицинской палубе, вагонетка останавливается именно там. Из-за затора впереди, она не может продолжить путь. Мне предстоит пройти через медблок и до мостика. Медицинская палуба также подвергалась обеззараживанию, но здесь есё по другому. Вместо света включены ультрафиолетовые лампы и вся кровь — следы и разводы на полу и стенах светятся голубым цветом.

Прохожу через химическую лабораторию, где в первой части смешивал образцы тканей некроморфов и химикаты. Рам на экранах появляется изображение Николь — та запись, где она покончила с жизнью. Затем попадаю в отделение трёхмерного сканирования, здесь также находится та капсула для сканирования, которую необходимо передвигать. Ещё здесь вышел из строя какой-то прибор и путь преграждают электрические разряды.

Чтобы их отключить — вынимаю батарею из гнезда рядом с лифтом. При этом на меня нападают несколько некроморфов и я устанавливаю её обратно. Один из некроморфов, который в этот момент там проходил — разлетелся на куски. Ещё здесь есть две комнаты, одна открыта и в ней есть боеприпасы. Вторая закрыта на силовой замок и в ней много аптечек.

На палубу мостика пролетаю в невесомости вдоль рельс вагонетки. В атриуме снова натыкаюсь на быстрых бегающих некроморфов. Они бегают и прячутся за ящиками, которыми тут всё заставлено. Спускаюсь на капитанский мостик и активирую гравитационный захват корабля. Это позволило подтянуть оторвавшийся при взрыве правительственный сектор и Элли со Строссом сумели переправиться на него. Я же сажусь в капсулу аварийного отстрела и отправляюсь за ними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *