Немного ранее: Dead Space – Запуск двигателя.
Прибываю на палубу мостика, Хэммонд с Кендрой начинают спорить по видеосвязи о том, кто что знает об обелиске и цели нашей миссии на Ишимуре. А я тем временем отправляюсь к Хэммонду на капитанский мостик.

Лого

По пути в атриум через окно пытается пробиться какой-то монстр, но проходит только голова. От неожиданности у меня сердце в пятках спряталось и долго возвращаться не хотело. Всё потому, что я играю в наушниках и с сабвуфером. В наушниках слышно даже мельчайшие звуки, а сабвуфер пробивает вибрацией до мозга костей. Эффект просто потрясающий. Чтобы немного отойти от испуга, подхожу к магазину. Перекидываю лишние боеприпасы в сейф, а некоторые продаю. Покупаю пару силовых узлов и продолжаю путь.

Захожу в атриум, происходит взрыв, но на этот раз он предварялся какими-то шумами, поэтому не так страшно. Это был астероид, он пробил обшивку корабля и несколько палуб, но герметичность нарушена не была. Собираю боеприпасы из ящиков в атриуме и спускаюсь на капитанский мостик. Хэммонд говорит, что необходимо восстановить питание в автоматической системе защиты от астероидов. Для этого надо перераспределить энергию в трёх распределительных щитах. Перед моим выходом Хэммонд предупредил, что видел какую-то крупную тварь в атриуме.

Перед выходом в атриум сохраняюсь. В атриуме вижу такую картину: дверь в комнату охраны кто-то пытается выбить изнутри. Дверь большая и похоже монстр тоже не маленький. Когда он выбил дверь стало ясно с чем я имею дело. Этот монстр имеет панцирь, который не пробьёт даже самое мощное моё оружие. Поэтому я делаю так: стреляю в него стазисом, оббегаю его и стреляю в спину и в район крепления лап к телу. После пяти хороших попаданий зверюга замертво падает на пол.

После такого монстра можно найти либо силовой узел, либо 5000 кредитов. Подняв деньги я зашел в комнату охраны, включил лифты и пошел перераспределять энергию. В этом атриуме ещё будет ни одна стычка с монстрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *