Немного ранее: Dead Space – ИКС капитана.
Получив коды доступа капитана корабля, мы получили доступ ко всем системам корабля. Также мы узнали, что орбита корабля сужается. Чтобы корабль не упал на планету, необходимо запустить центрифугу, которая восстановит баланс силы тяжести с грузом.

Лого

Включить центрифугу дистанционно невозможно, поэтому я отправляюсь к ней. Прохожу через пункт контроля и мастерскую и добираюсь до клапанов. Восстанавливаю подачу топлива и начинаю выбираться. Пока ехал на платформе от второго клапана, увидел на другой стороне пробежавшего мутанта. Выстрелить не успел, но и он меня не заметил. Он убежал туда же куда надо и мне, поэтому иду осторожно.

В пункте контроля снова вижу монстра, который превращает трупы в некроморфов. Он обратил лежавшего на стуле солдата и полетел в мою сторону. Я расстрелял его из резака, а потом занялся обращённым. Теперь можно идти к центрифуге. Перед залом обеззараживания стоит несколько шкафчиков, в которых есть боеприпасы и аудио-сообщение о том, что центрифуга сломана. Во время обеззараживания в зале потух свет и пришлось оглядываться при помощи подсветки резака. Вскоре напало несколько монстров. Хоть они нападали по одному, в темноте это смотрелось очень эффектно.

В зале с центрифугой увидел на стене надпись, что силовые зажимы отключены. Внизу вижу эти зажимы на рельсах. При помощи кинезиса пытаюсь подвести их, но они отскакивают. Необходимо замедлить их стазисом, а потом пододвигать. После подключения обоих узлов и включения центрифуги, возвращаюсь назад в контрольную комнату.

Система разгерметизировала отсек, поэтому кроме центрифуги и нескольких мутантов есть опасность нехватки воздуха, зато гравитация теперь есть. На последнем дыхании добираюсь до выхода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *