Далеко не новую игру Team Fortress 2 было решено перевести на free-to-play модель распространения. Для тех, кто не в курсе поясню, что это модель, при которой геймплей полностью бесплатен. При этом разработчик и издатель зарабатывают на игре за счет небольших взносов. За деньги же предлагают особую экипировку, больше видов оружия и прочие приятные и полезные мелочи.

Уже сейчас Valve разделили всех игроков на две группы. В первой находятся все, кто купил коробочную или цифровую лицензию игры. Они получили доступ практически ко всем привилегиям и бонусам. Во второй группе — бесплатной — находятся все остальные. Каждый вновь зарегистрированный игрок попадает в бесплатную группу и спокойно может играть со всеми. Ему доступно ограниченное число видов оружия и экипировки, но нет никаких штрафов в геймплее и балансе. Чтобы перейти в Премиум группу, необходимо пополнить игровой счет.

Модель free-to-play уже давно показала свою эффективность и переход к ней такого известного шутера как Team Fortress 2 это только подчеркнёт. Игрок может ознакомиться с мультиплеером не заплатив ни копейки, а затем приобрести заинтересовавшие его предметы и оружие заплатив ровно столько, сколько потребуется. По прогнозам некоторых игровых аналитиков «free-to-play» заменит обычные мультиплеерные лицензии, хотя на это может уйти довольно таки много времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *