Разобравшись с летунами в Бесплодных землях и освободив этот сектор, я отправился в Зону свободного ведения огня. Там меня ждёт поездка к пушкам Тарсиса.

Картинка

По имеющейся у нас информации, которую нам любезно предоставил полковник Брога, в зоне свободного огня есть пробелы в покрытии артиллерии. Есть несколько точек на карте, и если быстро перемещаться между ними, артиллерия не успеет нанести удар. Приходится маневрировать не только между холмами и ямами, но и между другими машинами. Так как я пробираюсь не один, рядом всё время крутятся несколько машин красной бригады и иногда они даже мешают ехать, таранят и сбивают с пути. Единственный способ избегать столкновений — пропускать их вперёд, но не всех, а тех, кто сильно мешает.

Добравшись до базы, я вышел из машины и продолжил миссию пешком. Началась вторая часть миссии. В ней необходимо уничтожить три генератора, или силовых установки, чтобы пушки не могли вести огонь. После чего наши смогут проехать через сектор по дорогам. Причем об уничтожении самих пушек речи не идёт, так как они могут пригодиться нам самим. Они ещё не раз выручат нас и помогут отбиться от СОЗ.

Картинка

Силовые установки представляют собой большие шарообразные устройства, которые находятся в зданиях. Уничтожить их можно двумя способами. Атаковать сами ядра либо разрушить постройку, чтобы крыша упала на ядро и оно взорвалось. Второй способ сложнее и дольше, но как вариант присутствует. Атакуя ядро, потребуется 5-6 зарядов (на среднем уровне сложности), либо 3-4 выстрела из нановинтовки и один или два заряда. Взрыв ядра не очень сильный, но находиться в постройке в этот момент не желательно. Ещё, как вариант, можно колотить по ядру кувалдой. Но главное успеть выбежать, когда ядро начнёт искриться. В этот момент необходимо установить на него заряд и выбежав — взорвать.

Миссия не самая лёгкая, но в результате красная бригада получит доступ в сектор ЭОС, в котором живут богатые люди. В секторе много красивых зданий из стекла и бетона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *