Пятая миссия китайской компании игры Command and Conquer: Generals происходит в посёлке Баликчи, Кыргызстан. Китайский бомбардировщик успешно атакует цель уничтожая несколько построек ГЛА.

Лого

Оперативно развёрнутая база Китая на берегу реки готова принять участие в атаке на базу ГЛА в этом регионе. На базе уже построен аэродром, с которого можно вызывать ковровую бомбардировку в любую изведанную часть карты. Силы ГЛА в этом регионы слишком сильны, чтобы сразу нападать на главную базу. Необходимо сначала уничтожить три вспомогательных опорных пункта с торговцами оружием.

Первый этап операции — оборона, в принципе если играть на лёгком или среднем уровне сложности, имеющейся обороны будет достаточно. Но для сложного уровня её необходимо укрепить. Строю дополнительные доты, гатлинги. Для защиты от дальнобойных Багги, необходимы ещё и самолёты, которые будут кружить вокруг линии обороны. Далее я начинаю готовить отряды для атаки.

Каждый атакующий отряд будет состоять из трёх Сюзеренов (Владыка, Overlord), двух ядерных пушек, и минимум одного самолёта для поддержки с воздуха и борьбы с Багги. Два Сюзерена оснащаю гатлингами, а один — Вышкой пропаганды — для восстановления урона. Всего готовлю три отряда, но первый можно отправлять сразу после подготовки. Отправляю их на север — там есть дополнительная платформа с припасами. В группу включаю ещё и бульдозер, который построит там центр снабжения и гатлинг.

Второй отряд будет иметь такой же состав, только вместо бульдозера, возьмёт с собой бронетранспортер с солдатами. Они отправятся на запад, чтобы уничтожить там лагерь и захватить нефтяную вышку с заводом. Третий отряд направляю сразу на лагерь в центре карты. Попутно уничтожаю все вражеские защитные постройки. После уничтожения лагерей, наступает черёд главной базы ГЛА. При этом атака происходит со всех трёх сторон. Сюзерены защищают от техники и пехоты, а ядерные пушки разносят базу в пух и прах. Миссия завершена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *