Поднявшись на лифте из лаборатории X8, я обнаружил в здании КБО Юбилейный нескольких зомбированных и псевдособаку. Полковник Ковальский связался со мной и позвал поговорить наедине.

Стрелок

Разговор был о том, что нас никто не сможет эвакуировать, если мы не свяжемся со штабом. Связи нет из-за того, что кто-то глушит сигнал. Необходимо разыскать отряд, который был отправлен на поиски источника сигнала. Я нашел их между КБО и госпиталем на детской площадке. Обыскав трупы, я нашел взрывчатку с таймером. Полковник не обрадовался известиям о группе, но сообщил мне, что они засекли источник шума, который глушит сигнал.

Глушитель находится в здании детского сада. Там все двери закрыты и необходимо взорвать одну, чтобы попасть внутрь. В здании летают два полтергейста, убить их не составило труда, так как они летают по определённому маршруту. Далее я нашел источник шумов и подорвал гранатой. Мне сразу послышались какие-то стуки. Я спрыгнул на первый этаж и нашел в холодильнике военного медика с базы. Вместе с ним мы отправились на базу.

Ковальский сказал, что они засекли какой-то сигнал и отправил меня проверить. Я дошел до места и сигнал начал перемещаться. Вскоре стало понятно, что сигнал идёт из под земли. Кто-то быстро передвигается в сторону временной базы военных. Я быстро добегаю до базы и готовлюсь дать неприятелю отпор. Из-за угла мы услышали голос сталкера. Он подошел и представился. Это был Стрелок и это его сигнал мы получали.

Стрелок рассказал, что много знает о Зоне и готов сотрудничать
Стрелок рассказал, что много знает о Зоне и готов сотрудничать.

Стрелок сказал, что много знает о Зоне и кто её создал. Ещё он сказал, что это аномалии сбили вертолёты, так как карты, составленные до операции, стали бесполезны после очередного выброса. После выброса мы связались со штабом и рассказали об аномалиях и Стрелке. Нам приказали добираться до точки Б28, и что вертолёты за нами уже вылетели.

Полковник приказал беречь Стрелка, я же пополнил запасы патронов, выложил всё ненужное из рюкзака в личный ящик, положил в контейнеры свои лучшие артефакты и приготовился к эвакуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *