После проведения замеров у меня осталось только две небольших миссии. Необходимо проверить теорию ученых о поведении мутантов во время проведения замеров. Вторая — совсем короткая — просто проверить аномалию возле Градирни.

Герман

Для начала я отремонтировал всё, что нужно у Новикова. Он чинит немного дешевле, чем остальные, да и инструментов ему не надо. Затем взял у Германа задание. Необходимо идти к аномалии «Битум» и установить сканер активности мутантов в самом центре. Чтобы минимизировать влияние человека на эксперимент, меня отправляют одного.

Я выхожу из бункера и вижу группу сталкеров, с которыми мы на замеры ходили. Только они теперь одеты в хорошие комбинезоны и вооружены. Подхожу и спрашиваю, откуда такая снаряга. Тополь говорит, что их теперь в штат взяли младшими научными сотрудниками. В благодарность за помощь они дали мне много всяких препаратов на все случаи жизни. Поблагодарил сотрудников и пошел дальше.

Добравшись до аномалии, установил в ней сканер рядом с первым сканером аномалий. Сразу услышал рёв снорков и забрался на холмик. Оттуда я наблюдал, как снорки всё шли и шли, некоторые попадали в аномалии и погибали. Остальных я перестрелял из подствольного гранатомёта ФН2000. После окончания исследования, забираю сканер и отправляюсь обратно. По дороге подходу к стоянке. Там три зомбированных, они сидят возле машины. Я решил пострелять по ним из подствольника. Но не с близкого расстояния, а с холма — 95 метров. Со второй попытки я попал и убил двоих, а третьим — третьего.

Вернувшись в бункер, рассказал о мутантах, которые напали на меня, и получил награду. Следующее задание можно выполнить, только если есть детектор «Сварог«. Это усовершенствованный детектор, который сделал Новиков. Цель миссии — проверить странный сигнал, идущий с Градирнь. Подойдя к градирням, я засёк радиосигнал с сообщением, идущий на повторе непонятно откуда.

Пространственный пузырь

Сам сигнал найти не трудно и исследовать тоже. Я просто подошел под аномалию и она активировалась. Из аномалии выпало несколько тел долговцев с оружием. Они были мертвы, но у одного был КПК. На КПК последняя запись о том, что группа попала в пространственную аномалию и не могла выбраться. Кто-то сам застрелился, а остальные недолго прожили на остатках провизии.

Я вернулся в бункер и рассказал об аномалии и долговцах Герману, он назвал это явление пространственным пузырём. У Германа я узнал об артефактах в местных аномалиях и пошел их собирать. КПК я отнёс и продал командиру долга. Теперь я отправлюсь на затон. Там я хочу найти ещё пару артефактов и посмотреть, сколько Борода сможет за них мне дать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *