По совету Азота захожу к Зулусу и спрашиваю про поход в Припять. Он сказал, что пойдёт со мной, но нам необходимо найти ещё хотя бы двоих сталкеров, чтобы уменьшить риск. Я рассказываю, что помог сталкеру Вано и отряду монолитовцев, а также, что видел военного в бункере ученых. Зулус повторил слова Азота, что нам всем будут необходимы костюмы с замкнутой системой дыхания.

Бывшие монолитовцы становятся долговцами

Сначала захожу в бар на Янове к Вано. На моё предложение он ответил, что со мной пойдёт хоть куда. Но свой костюм он заложил Гавайцу, чтобы рассчитаться с бандитом Валетом. Те деньги достались мне, и я с радостью отдал их ему. Мы вместе сходили к Гавайцу, и пошли к Зулусу. Оказалось, что они с Зулусом знакомы.

Также в баре Янова стоит бывший монолитовец Бродяга. Я его пристроил в отряды долга, но он очень захотел пойти со мной в Припять, чтобы возможно узнать о себе что-нибудь. С костюмом у него всё в порядке — есть старый монолитовский комбинезон с замкнутой системой дыхания. Я отвёл его к Зулусу и пошел за Соколовым. Вообще можно уже идти, но Соколов — военный и ему тоже необходимо идти в Припять к точке эвакуации.

У Соколова нет подходящего костюма, но он есть у учёных. Я попросил один у Озёрского, но тот в ответ попросил об услуге. Необходимо сходить в аномальную рощу и принести оттуда растение. Это задание показалось мне самым лёгким из всего, что уже было, но я ошибся. Когда я пришел в рощу и сорвал растение, роща преобразилась в худшую для меня сторону. Аномалий стало в три раза больше и площадь, на которой они раскинулись, тоже увеличилась. Если бы у меня не было навороченного детектора Сварог, я выбирался бы часа два.

Количество аномалий увеличилось в трое
Количество аномалий увеличилось в трое.

За растение мне пообещали предоставить Соколову костюм. Также я нашел учёным новую охрану для бункера, и они дали денег и препаратов. Я отвёл Соколова к Зулусу, а сам пошел к Азоту, чтобы починить всё снаряжение. Забрал из личного ящика все патроны для дробовика, оставил экзоскелет и присоединился к команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *