Прибываю в Припять и первым делом подхожу к Кирилову, чтобы пополнить запасы патронов и бесплатно починить оружие. Со мной связывается полковник Ковальский и сообщает, что его боец не выходит на связь.

вид из окна напротив

Сигнал от него ещё идёт — с территории универмага. Выдвигаюсь туда и нахожу бойца. Боец будто сошел с ума, стреляет в разные стороны и что-то кричит. Неожиданно он остановился и приставил автомат к подбородку. Через секунду прозвучал выстрел. Я проверил его инвентарь и почувствовал что-то. Это контролёр пытается схватить меня за мозги. Тут в дверном проходе появился и сам контролёр. Недолго думая, я достал отбойник и замочил контролёра в упор. Вернувшись на базу, я рассказал о произошедшем полковнику.

Недавно Гарик рассказал мне, как вёл группу наёмников в Припять. Как он понял, наёмники не собирались его отпускать. Они говорили о встрече с заказчиком, которая скоро пройдёт во дворе общежития. Во время прошлого прохождения я просто пошел туда, встретил каких-то наёмников и перестрелял. Но сейчас я обратился к полковнику за помощью. Он сказал, что Гарик с ним уже говорил, и они решили приговорить наёмников. Началась настоящая миссия «Один выстрел«.

Я решил, что лучше убить командира наёмников, а остальные — разбегутся. Ковальский предложил убить и заказчика. Он отправил меня вместе с Кириловым на «встречу». Кирилов выдал мне снайперскую винтовку Драгунова и 30 патронов к ней и оставил на верхнем этаже здания напротив главного входа в общежитие. Я стал ждать гостей.

Встреча наёмников с заказчиком. Сто метров до цели.
Встреча наёмников с заказчиком. Сто метров до цели.

Вскоре прибыл отряд наёмников, они рассредоточились и стали ждать. Заказчик не заставил себя ждать — трое в костюмах военных вышли во двор и один подошел к старшему наёмнику. Пришло время стрелять. Я навёл планку прицела на макушку головы наёмника и спустил курок. Пятки наёмника подлетели выше головы, а Кирилов сообщил, что цель уничтожена. Тем временем вторая цель — заказчик — начала движение в сторону входа в общежитие. Попасть в голову движущейся цели не просто, поэтому я стал стрелять в корпус. Когда я завалил вторую цель остальные уже убежали.

Я спустился и подошел к ещё не остывшим трупам и обшарил их. У заказчика была красная ключ-карта с надписью X8. Это лаборатория в Припяти, в которую я и отправлюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *