Собрав последние инструменты, решил прогуляться к аномалии между речным портом и школой. Там между двумя высокими домами передвигается подвижная светящаяся аномалия. Если подняться по веткам на верхний этаж одного из домов, можно найти там артефакт.

Я уже был между этих домов, как услышал со стороны школы пулемётные выстрелы. А вдруг это Зулус? — подумал я, и не ошибся. Я решил проверить, и подобравшись ближе увидел как Зулус отстреливается от снорков. Я уже и про артефакт забыл, ведь во время прошлого прохождения я нашел Зулуса уже мертвым. Подбежал к Зулусу и начал помогать отстреливаться. Снорки всё шли и шли, а мы все стреляли и стреляли. Но вот поток снорков иссяк, и Зулус поблагодарил меня.

Зулус отстреливается от снорков

Я предложил Зулусу идти на базу к военным. Он извинился за прошлое и согласился. Вместе мы пошли в здание химчистки, где располагалась временная база военных. На базе Зулус вручил мне свой пулемёт — в качестве благодарности, сказал, что найдёт из чего стрелять. Его пулемёт немного тяжелее обычного, зато вмещает 150 патронов, что в полтора раза больше обычного. Я продам этот пулемёт, как только отдам инструменты техникам, а деньги потрачу на модификации.

Перед отправкой на затон, я решил выполнить ещё одно поручение полковника Ковальского. Его разведгруппа не выходит на связь, необходимо проверить её последнее место нахождения. Придя на место, я обнаружил, что все бойцы мертвы, но посторонних следов рядом нет. Полковник снова предположил, что это монолитовцы и выслал мне двоих бойцов, чтобы зачистить книжный магазин на юге локации.

Странная конструкция
Странная конструкция.

Добираюсь до места встречи, вижу знакомые лица — Вано и Соколов. Вано вызвался добровольцем, как только услышал, что мне нужна помощь. Соколов тоже решил, что со мной безопасней. Вместе мы пошли на штурм. Я бросил пару гранат в здание и перепугал монолитовцев, затем забежал и положил всех из Отбойника. Далее мы нашли комнату со странной конструкцией, вокруг которой сидели фанатики монолитовцы. Убив всех, я осмотрел конструкцию и узнал, что там есть устройство, через которое с монолитовцами кто-то связывается.

Теперь можно идти и разговаривать с техниками о найденном образце неизвестного оружия. Сначала я зашел к Азоту, но он не в курсе. Я отдал ему инструменты для калибровки и пошел с проводником на Затон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *