Как известно в Чистом небе было три поколения детекторов — Отклик, Медведь и Велес. В Зове Припяти появился прототип четвёртого поколения детекторов — Сварог. Его можно получить, выполнив задание Сыча о заманчивом бизнесе.

По просьбе Сыча я собрал три детектора Велес и отнёс их к Новикову в бункер ученых. Новиков должен покопаться в них пару дней и улучшить. Тем временем я отправляюсь в карьер, чтобы найти там сталкера по кличке Щепка. Я видел его раньше, когда возвращался с охоты на бюреров, но не подошел. Щепка лежит рядом с аномалией «Газировка», от которой сильно пострадал. Его «товарищ» сбежал с артефактом и оставил его помирать. Перед смертью Щепка рассказал о предателе и где его найти.

щепка

Это оказался свободовец Флинт, он сидит на Янове и рассказывает всем какой он крутой. Недавно Флинт рассказывал, как он уничтожил логово кровососов, которое уничтожил я — открылся квест «Чужие заслуги». Когда я пришел на Янов, Флинт снова начал хвастаться — рассказал, что собрал все артефакты в карьере. Я рассказал ему о Щепке и отправился с проводником на Затон.

На затоне я подошел к Гонте и рассказал о флинте и что это и есть тот Сорока, которого они ищут. Гонта поблагодарил и обещал разобраться. Наградой за этот квест стало имущество Флинта-Сороки вместе с артефактом. Чтобы Сыч связался со мной, необходимо переждать или проспать два дня, а затем выйти со Скадовска. Но сначала я заказал у Шустрого экзоскелет за 60000 RU.

Прототип детектора четвёртого поколения Сварог
Прототип детектора четвёртого поколения «Сварог».

Получив сообщение от Сыча, я пришел к нему и получил указания. Он просит наехать на Бороду и потребовать с него долю. Борода дал мне один модифицированный детектор и объяснил, о чём они договаривались. Я же потребовал долю с Сыча и получил 3000 RU. Ещё Борода попросил достать ему артефакт Компас, и сказал, что Ной может знать, где его найти. Я пришел к Ною и случайно пристрелил его и его собачку. В его вещах я нашел два артефакта «Компас» и КПК с инфой о пути на южное плато.

За артефакт Борода дал 10000 RU. А я забрал свой заказ у Шустрого и двинул на Янов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *