Итак, я нашел последние инструменты для калибровки и встретил старых друзей, которым недавно помог. Теперь я отправляюсь на Затон, чтобы поговорить с техником Карданом об образце неизвестного оружия. Необходимо починить его и выяснить, можно ли с его помощью сбить вертолёт.

гаус

Переход до Затона обошелся мне в 1000 RU, и у меня почти не осталось денег. Я недавно получил достижение «Друг сталкеров«, за то, что не только не поддался на уговоры бандитов, но и дал им отпор. Это достижение делает цены на артефакты самыми выгодными — цена покупки равна цене продажи — только у Бороды. Как раз до этого достижения я и копил артефакты. Я не продал ни одного артефакта, а обходился деньгами, которые получал за миссии и оружие с поля боя и из тайников.

Я выбрал восемь самых ненужных артефактов и продал Бороде. С вырученными деньгами я пошел к Кардану делать предпоследний апгрейд для экзоскелета — «Усилители сервоприводов«. С инструментами, которые я ему принёс, только он может сделать эту модификацию. После апгрейда я показал ему Гаус-пушку. Кардан что-то пробурчал и шмякнулся в обморок. Я поспал четыре часа и снова к нему. Он удивился, увидев пушку, и назвал её — «Изделие 62«. То самое, о котором говорилось в документах с завода «Юпитер».

Оказалось, что Кардан работал над этим изделием и даже является автором некоторых ключевых компонентов. У него осталась ключ-карта от испытательного цеха, где по его мнению могли остаться какие-то документы со схемами. Без схем он не может отремонтировать оружие, поэтому даёт мне ключ-карту на время и координаты входа в цех. Я взял с собой одну очень мощную пушечку — РПГ. Этот гранатомёт очень пригодится в цеху.

Испытательный цех находится рядом, а точнее под аномалией «Железный лес«. До неё меня проводил один сталкер из бара. Мы пришли и увидели возле аномалии бандитов. Те естественно нападать на сталкера начали. Ну я и защитил его, а то трое на одного — не хорошо. Спускаюсь в цех и натыкаюсь на зомбированных. Их там около семи, трое в экзоскелетах. В тёмном коридоре оптика со встроенным ПНВ 2-го поколения очень помогает.

Пара выстрелов из РПГ и псевдогиганта нет
Пара выстрелов из РПГ и псевдогиганта нет.

В самом цеху разгуливает псевдогигант — крупное, магабронированное существо. У него четыре лапы, но всего две большие — одна передняя и одна задняя. Он может нападать двумя способами: сильными ударами по земле с расстояния и с близкого расстояния ударами лап. Дальние удары почти не наносят урона, но не дают быстро передвигаться в течение некоторого времени. Против этого «зверя» у меня есть РПГ с четырьмя ракетами. Убить можно двумя попаданиями спереди.

Разобравшись с псевдогигантом, пробираюсь через верх в комнату с документами по «изделию 62». В документах были записи о лаборатории X8 и её координаты. Я возвращаюсь к Кардану, и он чинит оружие. Он также разобрался и с аккумуляторами к нему и может сам их изготавливать за 2000 RU. Теперь пора возвращаться в Припять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *