Прибыл с проводником на Юпитер, на станцию Янов и сразу встретил Азота. Он здесь техником работает, может починить или модифицировать оружие и снаряжение. Для выполнения этих работ ему, как и Кардану на затоне необходимы инструменты. За ними я сегодня и отправлюсь.

инструменты в вагоне с аномалией

Как всегда, поиски начинаю с поисков информации о возможных местах нахождения инструментов. Как и на затоне, многие сталкеры говорят о старых мастерских и магазинах, кто-то вообще не желает ничего о них знать. А вот два сталкера довольно точно обозначают эти места. Первое место совсем рядом — в вагонах под мостом. Второе — подальше — на заводе Юпитер.

Так как вагоны ближе всего, направляюсь к ним. В вагонах летает аномалия, она никак не может атаковать, но если её задеть — получишь электрический разряд и довольно сильный. В первый раз я долго ходил вокруг вагонов и искал вход, даже по дверям стрелял. Потом заметил, что на крыше есть открытый люк и залезть в вагон можно через него. Осталось только попасть на крышу. С этим уже проблем не было. Сразу на глаза попался мост и его сломанные перила.

С моста я спрыгнул на поезд, затем перепрыгнул на вагоны и дошел до люка. Подождал немного, пока аномалия отправится в другой конец вагона и спрыгнул вовнутрь. Теперь необходимо дойти до противоположного конца вагона и взять с сидений инструменты. Это инструменты для грубой работы. Можно отнести инструменты Азоту, но я решил сначала найти второй комплект. Выпрыгиваю из вагона и отправляюсь на завод Юпитер.


Инструменты в окрестностях завода Юпитер.

На сам завод я пока не суюсь, сталкер сказал, что инструменты на боковых складах. Рядом со зданием могут гулять крысы, плоти или кабаны, ещё можно встретить зомбированных. Поднимаюсь на чердак. Там целый лабиринт из электрических аномалий, а в противоположном конце чердака в шкафу лежат инструменты. Добраться не сложно, если правильно пользоваться болтами. Это инструменты для тонкой работы, больше инструментов на этой локации нет. Теперь можно возвращаться к Азоту и получить в награду 2200 RU.

Чтобы получить небольшую скидку от Азота, необходимо выполнить ещё одно его поручение — Радиотехника — надо принести материалы для электроники. Азот сказал, что материалы есть на старом цементном заводе, который переоборудовали под мастерские. В здание можно попасть через верх, по лестнице сбоку здания. В здании нет монстров, только аномалии. Я нашел: катушки медной проволоки — 2 шт., банки канифоли — 2 шт., комплекты текстолита — 3 шт. и одну упаковку конденсаторов.

Попасть в здание можно через верх, по лестнице
Попасть в здание можно через верх, по лестнице.

По дороге с цементного завода наткнулся на троих крутых зомбированных. Двое из них были в экзоскелетах, а у одного ещё и пулемёт. У него же я нашел детектор «Велес» — второй мой детектор для миссии о сомнительном бизнесе с Сычём. Третий тоже скоро будет. Азот обрадовался материалам и сделал скидку на свои услуги, на вопрос о КПК долговца, посоветовал обратиться к их главному — этим я дальше и займусь.

Как найти остальные инструменты написано здесь:
Инструменты для грубой работы Кардану на затоне, и для тонкой работы тоже. Инструменты для калибровки для Азота и Кардана находятся в Припяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *