Когда закончился выброс, мы связались со штабом и договорились об эвакуации с точки Б28. Теперь нам необходимо до неё добраться целыми и невредимыми. Повышенную важность и приоритет имеет благополучная эвакуация Стрелка.

Кинотеатр Прометей

Я пополнил запасы патронов, починил оружие и экзоскелет, выложил почти всё из рюкзака в личный ящик и сообщил Ковальскому о своей готовности. На выходе из прачечной мы столкнулись с несколькими зомбированными. Затем встретили ещё с десяток и решили обойти слева. На подходе к школе и возле неё на нас напали снорки и тушканы, а затем произошла странная вещь. Какое-то мощное излучение непонятной природы начало сильно действовать на мозги. Медик потерял сознание и отстал, мне пришлось вернуться за ним и привести в чувства.

Излучение перестало так сильно на нас действовать, как только мы отошли от школы. Точка Б28 находится возле кинотеатра «Прометей«, там нас уже ждут вертолёты. Здесь главное не потерять полковника, на крышах высотных домов появятся снайперы. Если Ковальский погибнет, остальные перестанут передвигаться. Из-за этого мне однажды пришлось переигрывать аж от прачечной. Если все благополучно доберутся до вертолётов, то игроку будет предложено покинуть игру, либо остаться.

Если покинуть зону сейчас, то начнётся финальный ролик. Ролик будет поделён на много частей, количество которых зависит от количества выполненных квестов, от количества достижений и решений, принятых игроком в игре. Так как сюжетная линия уже завершена и выполнено много квестов, мой ролик получился довольно таки большим и содержательным.

Я решил остаться и вот почему. У меня остался ещё целый блок квестов от учёных из бункера на Янове, я решил выполнить их. Иначе в финальном ролике говорят, что их исследования не принесли результатов и их свернули — это не есть хорошо. Ещё я хочу собрать как можно больше артефактов, ведь я ещё их не продавал и собрал отличную коллекцию. Последняя причина — я хочу записать свою самую содержательную и самую истинную концовку, и выложить в последней записи дневника о прохождении этой игры.

Аномалия Лоза. На предпоследнем этаже дома напротив есть артефакт Светляк
Аномалия «Лоза«. На предпоследнем этаже дома напротив есть артефакт «Светляк«.

Если с причинами всё понятно, то со средствами — туговато. У меня почти не осталось патронов, а врага вокруг очень много. Я остался один, и меня окружили со всех сторон монолитовцы. Мне пришлось аккуратно прятаться за разными преградами и зачищать периметр возле кинотеатра. Затем я пробежался до кинотеатра и укрылся там. Патроны были, но в режиме жесткой экономии — не более трёх на врага. Потом пришлось бегать и собирать их с трупов.

В итоге мне удалось отбиться и уйти с точки эвакуации. Я даже нашел силы и патроны зачистить речной порт от монолитовцев. По дороге на базу, я встретил пятерых наёмников и нашел у одного ФН2000 с компьютеризированной оптикой. По возвращении в здание Прачечной я встретил там сталкеров, дядьку Яра из свободы и Гарика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *