Перед завершением рассказа о прохождении игры СТАЛКЕР: Зов Припяти, хочу рассказать о достижениях, которые получал на протяжении всей игры. Некоторые давались легко, но для некоторых пришлось немало потрудиться.

Моя финальная статистика

На картинке выше я показал свою финальную статистику. Она немного меньше чем после первого прохождения лишь по тому, что в этот раз я предпочитал обходить некоторые группы мутантов. Чаще всего я просто не хотел связываться с очередной стаей собак или плотей, ради сохранения состояния оружия перед миссией или брони, перед очередной аномалией. Количество выполненных заданий наоборот больше чем в прошлый раз.

Достижения в игре даются за выполнение определённых миссий, либо цепочек миссий и дают игроку некоторые бонусы. Первое моё достижение — «Сыщик«. Я уже писал, что оно даётся, когда игрок найдет причину исчезновения сталкеров — Тремора, доктора со Скадовска, который убивал их, чтобы пить кровь. За это раз в сутки в личный ящик на Скадовске помещаются различные медикаменты.

Следующие два достижения также получены за помощь сталкерам. «Свой парень» — достижение получено за то, что: во время наезда помог сталкерам отбиться, помог Вано разрулить долг, помог сталкерам на Янове и освободил их друга. Один из самых лучших бонусов — самая выгодная, единая цена на покупку и продажу артефактов у Бороды. Достижение «Гонец правосудия» — получено за то, что я нашел Сороку — сталкера, который подставил своих друзей и смылся. Всё его имущество отдали мне.

Аномалии и артефакты. «Опытный сталкер» — для получения этого достижения необходимо посетить все аномалии на территории Затона и окрестностей завода Юпитер. Теперь редкие артефакты будут появляться чаще. Достижение «Искатель» — чтобы получить его, необходимо найти все виды артефактов. Похоже, моя коллекция артефактов состоит из всех известных науке Зоны артефактов.

Иконки всех моих достижений
Иконки всех моих достижений.

За помощь учёным я получил два достижения. Первое — «Первооткрыватель» — получено за то, что я принёс растение из центра аномальной рощи. Теперь у Германа можно купить специальное лекарство «от выброса». Второе — «Научный сотрудник» — получено за выполнение всех заданий ученых. За это Новиков ремонтирует всё моё снаряжение и оружие намного дешевле.

За найденные инструменты тоже было два достижения. «Мастер боевых систем» — получил, когда принёс все инструменты Кардану. Теперь только он может сделать модификацию экзоскелета «Усилители сервоприводов», которая позволит бегать в нём. «Мастер высоких технологий» — необходимо принести Азоту все инструменты. За это он сможет сделать модификацию тактического шлема и установить в него сканер.

Ну, и последние три достижения. «Охотник на мутантов» — получено за уничтожение логова мутантов и миссии, выданные Зверобоем — охотником со станции Янов. За это в личный ящик на Янове раз в сутки кладут немного патронов. «Торговец информацией» — когда находишь чей-то КПК или документ, необходимо его продать заинтересованным людям или Сычу на Скадовске. Это позволило Сычу считать меня своим коллегой, за что он даёт небольшую скидку. Последнее — «Лидер» — получено после того как я собрал в путь на Припять отличную команду. Это увеличило наши шансы на успех.

Благодаря этим достижениям я получил доступ к новым модификациям и технологиям. И моя концовка получилась более содержательной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *